Наверх


    Эдвард Налбандян: «Соглашение с ЕС станет основным достижением саммита Восточного партнерства»

    ПОЛИТИКА - 19 Октября 2017 - 15:16  |  Просмотров - 381

    Армения имеет тесные связи с ЕС и намерена расширить всеобъемлющее сотрудничество в представляющих взаимный интерес всех сферах.
     
    Отношения Армении и Евросоюза являются одним из столпов нашей внешней политики, заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на четвертом Армянском форуме Европы в Брюсселе.
     
    «ЕС оказывает ценное содействие в проводимых в Армении реформах, содействует усилиям по продвижению прав человека и верховенства закона, укреплению демократических институтов, улучшению судебной системы и эффективного управления. Содействие ЕС касается также ряда экономических сфер, в том числе энергетики, транспорта, сельского хозяйства.
     
    Некоторые из них имеют региональное значение, к примеру, модернизация КПП на армяно-грузинской границе и строительство высоковольтных ЛЭП. Мы активно сотрудничаем в сфере новаторства, науки и культуры», - сказал Э.Налбандян.
     
    По его словам, подписание Арменией соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС может стать основным достижением саммита Восточного партнерства в ноябре в Брюсселе.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ