Наверх


    Глава МИД Ирана упрекнул США в продаже оружия для убийства людей в Йемене

    ИРАН - 16 Декабря 2017 - 09:06  |  Просмотров - 308

    Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф упрекнул США за продажу оружия своим союзникам для убийства мирного населения во время конфликта в Йемене.

    Об этом сообщает РИА Новости   со ссылкой на  Twitter дипломата.

    «В то время как Иран с первого дня призывал к прекращению огня, оказанию помощи и диалогу в Йемене, США продали оружие, позволив своим союзникам убивать мирных жителей и создать голод. Никакое количество альтернативных фактов или других свидетельств не скроют причастность США к военным преступлениям», — написал Зариф в Twitter.

    В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт. До недавнего времени с одной стороны в нем участвовали повстанцы-хуситы и часть армии, лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху, который погиб в начале декабря в перестрелке со своими недавними союзниками хуситами, преследовавшими его после возникших между ними разногласий. Другой стороной конфликта выступают правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади, которых с воздуха и на земле поддерживает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией.

    Aysor.am







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ