Наверх


    Никол Пашинян: «Моя критика в адрес АНК на 100 процентов стала реальностью»

    ПОЛИТИКА - 16 Декабря 2017 - 09:30  |  Просмотров - 472

    «Мы никого ни от кого не хотим оторвать. Мы выдвинули своего кандидата и предлагаем поддержать его».
     
    На предстоящих в феврале 2018 года в Армении выборах президента парламентская фракция «Елк» решила выдвинуть кандидатуру Артака Зейналяна и обратиться к фракции «Блок Царукян с целью обеспечения необходимых подписей ¼ депутатов, заявил сегодня в прямом эфире Радио «Азатутюн» руководитель фракции «Елк» Никол Пашинян.
     
    Депутат вспомнил о сотрудничестве с фракцией «Блок Царукян» во время выборов в Ванадзоре, когда две фракции Совета старейшин объединились и обратились в Конституционный суд.
     
    В ответ на вопрос об озвучиваемой им когда-то критике в адрес «Армянского национального конгресса» (АНК) из-за сотрудничества с Гагиком Царукяном, Никол Пашинян заявил, что его «критика стала реальностью на 100 процентов».
     
    «Вообще в политике редко так происходит, чтобы критика на 100 процентов стала реальностью. Когда Левон Тер-Петросян представил свой известный политологический анализ, в котором говорилось, что мы, как оппозиционная сила, должны оторвать партию «Процветающая Армения» от власти, чтобы осуществить смену власти, я заявил, что АНК в тот момент является доминирующей оппозиционной силой. В случае подобного шага АНК потеряет свою доминирующую роль на оппозиционном поле и будет вытеснена с политического поля, что, на мой взгляд, недопустимо. Все сказанное мною стало реальностью», - заявил Пашинян.
     
    На вопрос, не видит ли он параллели в тогдашних действиях АНК и нынешних действиях возглавляемого им блока «Елк», Пашинян ответил негативно: «Мы никого ни от кого не хотим оторвать. Мы выдвинули своего кандидата и предлагаем поддержать его. Ни больше, ни меньше».
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ