Наверх


    Вазген Манукян может быть выдвинут на пост президента?

    ПОЛИТИКА - 16 Января 2018 - 16:52  |  Просмотров - 414

    Газета «Грапарак» пишет:

    «В эти дни правящая Республиканская партия приведена в «боевую готовность»: организатор партии Рубен Тадевосян в субботу позвонил членам совета РПА и поинтересовался — не собираются ли они покидать страну в ближайшие дни. Он попросил членов совета не покидать страну в ближайшее время, так как в предстоящие дни ожидаются три заседания совета, на которых будет обсуждаться вопрос кандидатуры четвертого президента Армении.

    Большая часть республиканцев не в курсе, на ком остановился выбор. Многие исключают вероятность кандидатуры Аркадия Гукасяна, Эдварда Налбандяна, а Гагик Арутюнян, по всей вероятности, будет председателем Высшего судебного совета. В последние дни активно обсуждается вероятность выдвижения председателя общественного совета Вазгена Манукяна.

    Однако, по нашим сведениям, это маловероятно, поскольку Манукян не владеет иностранными языками. Несмотря на то, что он является председателем и основателем партии «Национально-демократический союз», однако может приостановить свое членство, поскольку согласно новой Конституции, президент Армении должен быть беспартийным. Этим самым станет реальностью давняя мечта не столько бывшего министра обороны, бывшего премьер-министра Манукяна, сколько его супруги – стать первой леди Армении.

    Напомним, что Манукян в 1996 году выставил свою кандидатуру на президентских выборах, и, по мнению некоторых, даже был избран, однако власть Левона Тер-Петросяна не уступила президентское кресло – посредством насилия и арестов подавив народное возмущение.

    Согласно Конституции, президент избирается один раз – сроком на семь лет».

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ