Наверх


    Пашинян прокомментировал дело генерала Григоряна и анонсировал возможность новых проверок

    ПОЛИТИКА - 19 Июня 2018 - 18:24  |  Просмотров - 594

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя уголовное дело, возбужденное против депутата от РПА Манвела Григоряна, заявил во вторник, что были реализованы полученные оперативные данные.

    Пашинян также заявил, что если возникнет необходимость, то в сфере продажи оружия также будут проведены проверки.

    «Все те сферы, в которых возникнет необходимость проверок, будут проверены, у нас нет препятствий на этом пути. Считаю, мы должны руководствоваться в своей работе не приказами, а необходимостью», - заявил Пашинян.

    Депутат Григорян 16-го июня был подвергнут приводу и задержан сотрудниками СНБ по подозрению в совершении действий, предусмотренных частью 2-й статьи 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении.

    В ходе проведенных обысков в доме генерала Манвела, на его даче и принадлежащих ему территориях обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, а также помощь, направляемая на нужды апрельской войны 2016 года в Арцахе. Парламент Армении во вторник проголосовал за возбуждение уголовного преследования в отношении Манвела Григоряна на основании ходатайства Генеральной прокуратуры страны.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ