Наверх


    Омбудсмен Армении: «Очень тревожны наметившиеся посягательства на свободу слова»

    ПОЛИТИКА - 25 Июня 2018 - 11:32  |  Просмотров - 582

    Одним из ключевых показателей развития демократической страны является свобода слова и защищенная профессиональная работа журналиста.
     
    Об этом говорится в заявлении, распространенном офисом омбудсмена Армении.
     
    В заявлении, в частности, отмечено: «Любое посягательство на профессиональную работу журналиста должно удостоиться строгого отклика компетентных органов государства, лиц, допустивших правонарушения, необходимо привлечь к ответственности. Сам журналист должен быть уверен в том, что его профессиональная работа защищена государством.
     
    Конечно, каждый член общества имеет возможность свободного выбора за работой какого конкретного СМИ или журналиста следить. Вместе с тем в конкретной ситуации тревожат оскорбления и посягательство на свободу слова, выраженные в соцсетях в отношении газеты «Грапарак».
     
    В частности, быстро распространяются призывы, направленные на то, чтобы ее «отвергнуть», при этом одной из причин называется «необъективная критика». Начиная с 22 июня, это явление особо обострилось и сопровождается угрозами личного характера в адрес журналистов данного СМИ. Беспокоит тот факт, что до сих пор ни один государственный компетентный орган не высказал свою официальную позицию  относительно данного явления».
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ