Наверх


    В Раздане появится Свободная экономическая зона

    ЭКОНОМИКА - 30 Августа 2018 - 12:06  |  Просмотров - 1120

    Правительство Армении на заседании 30 августа приняло решение о создании Свободной экономической зоны в городе Раздан, организатором которого признало ЗАО «Экос».

    Вопрос представил министр экономического развития и инвестиций Армении Арцвик Минасян. По его словам, согласно программе, представленной организацией, до 2043 года планируется вовлечь в работу этой территории около 200 эксплуатирующих субъектов. «Будет создано 22 новых рабочих места, еще 300 – прогнозируется. Организатор планирует инвестиции на сумму до 4 млн. долларов, а со стороны эксплуатирующих – 15 млн. долларов до 2021 года. А уже в дальнейшем будет еще 30 млн. долларов инвестиций», - заявил министр.

    Как отметил Минасян, будет 2 основные территории: одна - в Раздане, а другая - в Ереване (офисная). «В Раздане будет центр майнинга, то есть деятельность, основанная на технологиях блокчейна, широкое использование больших баз данных облачных вычислений и облачных технологий», - сказал министр, добавив, что это будет 4-ая СЭЗ в Армении.

    По его словам, проект преследует цель обеспечить зарубежные прямые инвестиции, повышение инвестиционной привлекательности страны, создание новых рабочих мест и т.п. Срок действия СЭЗ – 25 лет.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ