Наверх


    Несколько членов Совета старейшин Еревана от блока «Мой шаг» сдают мандаты

    ПОЛИТИКА - 15 Октября 2018 - 13:10  |  Просмотров - 472

    Два советника премьер-министра Армении, а также один губернатор решили сдать свои мандаты в Совете старейшин Еревана.

    Несколько членов блока «Мой шаг», победившего на выборах в Совет старейшин в Ереване, сдают свои мандаты.

    Так, от мандата отказался советник премьер-министра Армении Николай Багдасарян. В беседе со Sputnik Армения Багдасарян отметил, что он продолжит поддерживать своих коллег в Совете старейшин.

    «Будем сотрудничать с правовой комиссией. Учитывая то, что я вижу столкновение интересов при работе в исполнительной власти и органах местного самоуправления (хотя закон не запрещает быть советником премьера и членом Совета одновременно). При этом в обеих сферах я работаю без вознаграждения», - сказал Багдасарян.

    По его словам, сейчас у него есть намеченные дела в качестве члена Совета старейшин. После их завершения, завтра утром, он напишет заявление о сдаче мандата.

    Отметим, что коллега Багдасаряна – советник премьер-министра Армении Србуи Казарян – также откажется от мандата.

    Еще один мандат останется вакантным, так как его владелец – Трдат Саркисян – назначен на пост губернатора Вайоцдзорской области.

    Напомним, по итогам внеочередных выборов 23 сентября, в Совет старейшин Еревана вошли три партии «Мой шаг» — 57 мандатов, «Процветающая Армения» — 5 мандатов, «Луйс» – 3 мандата. Новым мэром столицы автоматически стал Айк Марутян, как представитель политической силы, получившей большинство.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ