Наверх


    На иранском судне, плывшем в Баку, произошло массовое отравление, есть жертвы

    АЗЕРБАЙДЖАН - 19 Октября 2018 - 09:45  |  Просмотров - 597

    Семеро членов экипажа были госпитализированы в тяжелом состоянии.

    В Службу береговой охраны Государственной пограничной службы поступила информация о том, что экипаж иранского сухогруза «Назмехр», следующего курсом Актау - Баку и находящегося на расстоянии 21 мили от острова Пираллахи, запросил неотложную помощь в связи с массовым отравлением.

    Как сообщили Oxu.Az в Государственной пограничной службе, на помощь, несмотря на неблагоприятные для плавания условия, был отправлен сторожевой корабль Береговой охраны.

    Приблизившись примерно в 00:30 к грузовому кораблю «Назмехр», корабль принял семерых членов экипажа в тяжелом состоянии. После оказания первой медицинской помощи пострадавшим, судно отправилось в направлении Абшеронского порта. Для оказания помощи пострадавшим были привлечены бригады врачей.

    Скончались трое членов экипажа иранского сухогруза «Назмехр», запросившего неотложную помощь в связи с массовым отравлением на расстоянии 21 мили от острова Пираллахи.

    Об этом Oxu.Az сообщили в Минздраве Азербайджана.

    Семеро пострадавших были госпитализированы, но капитан судна отказался ложиться в больницу. Отмечается, что все отравившиеся и скончавшиеся – граждане Ирана.

    По предварительной версии, моряки отравились химическим веществом, которое добавили в перевозимую сухогрузом пшеницу.

    Oxu.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ