Наверх


    Эксперт: «Промышленный сектор Ирана лишен ликвидности»

    ИРАН - 22 Октября 2018 - 09:38  |  Просмотров - 163

    Большой отток инвестиций из промышленного сектора Ирана не позволяет генерировать новые рабочие места.

    Об этом в субботу агентству ISNA сказал бывший член научного персонала иранского Университета имени Алламе Табатабаи Мухаммед Гулу Юсифи.

    По его словам, в результате были реализованы лишь 15 процентов программ правительства, связанных с созданием рабочих мест.

    Юсифи также отметил, что существуют проблемы с развитием сферы сельского хозяйства. Это, в первую очередь, связано с сухим климатом страны. В этом контексте возрастает значимость промышленного производства, на котором, по его мнению, стране следует сосредоточиться.

    «Для оживления производства необходимы соответствующие условия», - сказал он, добавив значимость наличия законов и правил, которые обеспечили бы безопасность инвестиций и привели бы к развитию промышленного производства.

    Он также затронул ситуацию в банковском секторе. Эксперт отметил, что нынешние высокие процентные ставки по вкладам приводят к тому, что инвесторы предпочитают хранить свои деньги в банках, а не вкладывать их в развитие экономики.

    «Как итог производственные сектора становятся неинтересны инвесторам, потому что они получают стабильный доход за счет процентов по вкладам», - добавил Юсифи.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ