Наверх


    Иран назвал борьбу с наркотиками общей ответственностью международного сообщества

    ИРАН - 20 Ноября 2018 - 09:02  |  Просмотров - 200

    Постпред Ирана при международных организациях в Вене Казем Гарибабади, выступая на сессии Комиссии по наркотическим средствам ООН, отметил, что борьба с наркотиками является общей ответственностью международного сообщества.

    Об этом передает ИРНА.

    Как сообщает агентство, постоянный представитель Ирана указал на всеобъемлющую политику Ирана в отношении наркотиков, в том числе противостояние их распространению, предотвращение и лечение от зависимости, и заявил: «Борьба с наркотиками обошлась очень дорого Ирану».

    По его словам, Иран является лидером в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и помимо этого, в Иране происходит более 75 % случаев обнаружения наркотиков. Он выразил сожаление из-за отсутствия международного сотрудничества в этом отношении и подчеркнул, что наркотики являются глобальной проблемой и борьба с ними также является глобальной ответственностью.

    Гарибабади также подверг критике меры других стран и призвал их выполнять свои обязательства, отметив, что некоторые страны посчитали законными некоторые виды наркотиков для удовлетворения своих внутренних потребностей, что является полным несоответствием их международным обязательствам.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ