Наверх


    Мнацакан Бичахчян: «Число избирателей увеличилось на 12 тысяч»

    ОБЩЕСТВО - 21 Ноября 2018 - 08:36  |  Просмотров - 2356

    Вчера управление паспортов и виз полиции Армении представило предварительные списки лиц, участвующих в выборах.

    Начальник управления Мнацакан Бичахчян в беседе с Первым Информационным сказал, что они давно уже начали очищать списки и уже имеют практически чистые списки.

    Примечательно, что на этих внеочередных парламентских выборах число избирателей увеличилось. Число избирателей на этих выборах составляет 2 миллиона 577 тысяч 122. Между тем в ходе парламентских выборов 2017 года в предварительные списки избирателей было включено 2 миллиона 564 тысячи 788 избирателей. То есть число избирателей на этих парламентских выборах увеличилось на 12 тысяч 324, что Бичахчян считает естественным ростом, в котором большинство составляет число граждан, достигших 18 лет.

    Бичахчян отметил, что основными неточностями в списках избирателей являются данные об умерших. Например, во время выборов в Ереванский Совет старейшин из списков были удалены данные более чем 600 человек.

    Мнацакан Бичахчян не жалуется на краткие сроки, выделенные на подготовительную работу. Он сказал, что это их не первые выборы. Благодаря постоянной работе списки избирателей почти достигли совершенства.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ