Противная гримаса Затулина, лишившегося кормушки в Армении
НАША АНАЛИТИКА - 11 Декабря 2018 - 09:03 | Просмотров - 27732
Как только режим в Армении рухнул и новая власть отказалась и дальше подкармливать продажного российского депутата, в нем сразу же взыграла обида, которую он не преминул публично продемонстрировать.
Как известно, в политике друзей не бывает, а бывают общие интересы. Не раз в истории случалось, что вчерашние друзья в последующем становились недругами. А уж тем более, если в основе этих отношений лежат, с одной стороны, интересы большой страны, претендующей на роль мировой державы, а с другой – большие деньги, то тут уж сам Бог велел вспомнить о том, что в политике дружбы не бывает.
Для чего я это говорю? А для того, чтобы открыть некоторым своим соотечественникам глаза на личность в нашей стране известную, долгие годы выдававшую себя за друга армянского народа и армянских государств. Речь идет о депутате Госдумы РФ Константине Затулине, который дал поистине хамское интервью «Комсомольской правде», в котором вознамерился учить Армению, ее народ и новую власть, как им следует себя вести, чтобы «Россия-матушка» не осерчала.
Приведу кратко наиболее возмутительные высказывания Затулина: «Я все больше убеждаюсь, что в случае с Пашиняном, между словами и делами есть серьезный зазор. Они говорят, что российско-армянские отношения никогда не были так хороши и при этом открывают трескучее расследование деятельности «Российских железных дорог» в Армении. Говорят о необходимости укреплять сотрудничество и добиваться инвестиций от России и заводят уголовное дело против «Газпрома» в Армении».
«На Хачатурова завели уголовное дело, и он был отозван с поста генсека, что породило весьма вульгарную публичную полемику, которая не делает чести никому и наносит ущерб климату доверия среди стран-участников оборонительного союза. Безусловно, мы крайне негативно оцениваем преследования по политическим мотивам, которыми занимаются победившие революционеры».
«И если уж вы взяли обязательства в рамках ОДКБ, то вы должны трижды подумать прежде, чем предаваться мечтаниям о закупке чужой военной техники, тем более Россия вам поставляет военную технику фактически бесплатно».
Как говорится, господа, маски сорваны. Столь агрессивные высказывания Затулина в адрес новой власти в Армении наглядно показывают, что Затулин никогда не был ни другом нашей страны, ни другом армянского народа. Он всегда был представителем имперской России, кормившимся с рук прежнего коррумпировано-олигархического режима в Армении. И кормился, надо признать, неплохо. Все его поездки и проармянские выступления щедро оплачивались сначала Кочаряном, а затем Саргсяном. Чего уж тут лукавить – даже его избрание в Госдуму от Сочи было щедро проплачено и поддержано нашей диаспорой в Краснодарском крае.
Но как только режим в Армении рухнул и новая власть отказалась и дальше подкармливать продажного российского депутата, в нем сразу же взыграла обида, которую он не преминул публично продемонстрировать. Кроме того, Затулин чутко уловил настроения в Кремле, где крайне недовольны слишком независимой политикой Пашиняна. Нет, если бы Пашинян согласился содержать эту проститутку в мужском обличье, то этот пройдоха наверняка воздерживался бы от резких выпадов в сторону внешнеполитического курса Еревана. Но Пашинян не платит. Значит, он плохой. А вместе с ним, плохие и те армяне, которые хотят навести в Армении порядок, призвать к соблюдению закона российский бизнес в нашей стране, а также наказать тех, кто ранее творил тут бесчинства.
«Ах, какая Армения нехорошая, она засматривается на американское оружие», - патетически, заламывая руки, в имперском экстазе восклицает Затулин. Так и хочется ответить: ну, а твоё какое собачье дело? Разве Армения – это область или республика в составе России? С какой стати мы должны у тебя, Затулин, испрашивать разрешения, что нам делать, как себя вести и у кого что покупать? Ты ж вроде депутат от российского города Сочи, а не от Армении, чтобы тебя волновали такие вопросы.
Самое обидное заключается в том, что в нашем обществе еще есть люди, которые верят в то, что Затулин – друг армянских государств. Нет, господа, это не так. Он никогда им не был. Просто тогда его миссия по отношению к Армении и Арцаху четко щедро подпитывалась денежными подачками режима. А сейчас он демонстрирует всем нам свою мерзкую имперскую гримасу. И его интервью «Комсомолке» должно в этом убедить тех, кто еще по старинке считает Затулина другом. Не может продажный пес Кремля быть искренним другом армянских государств. По крайней мере, мне такой «друг» уж точно не нужен.
Тевос Аршакян
ArmenianReport
Читайте такжеВласть сдает и Сюник? Тревога ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
06 Декабря 2025 - 13:54
Когда «мир» становится опасной иллюзией Горькая правда ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
04 Декабря 2025 - 13:07
Письмо и слезы марионетки Разбор ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
03 Декабря 2025 - 21:37
Оно нам не надо: куда идти Каллас со своими предложениями? Раздражение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА
03 Декабря 2025 - 13:05
Лента новостейХикмет Гаджиев: «Фундаментальная роль президента Трампа стала поворотным моментом в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией»
АЗЕРБАЙДЖАН 07 Декабря 2025 - 14:18
Инцидент на службе в Гюмри: девушку вывели из храма за произнесение имени Католикоса
ОБЩЕСТВО 07 Декабря 2025 - 14:03
Турция может остаться без отечественных товаров?
ТУРЦИЯ 07 Декабря 2025 - 13:53
Архиереи-раскольники участвуют в литургии, на которой присутствует Пашинян
ОБЩЕСТВО 07 Декабря 2025 - 13:44
Спикер парламента Ирана призвал страны региона не испытывать терпение Тегерана
ИРАН 07 Декабря 2025 - 13:33
Пресс-секретарь Пашиняна: «7 декабря — день памяти, а не спекуляций: недопустимо превращать его в провокацию»
ПОЛИТИКА 07 Декабря 2025 - 13:18
Предствитель ЕНД: «Это был отчет перед Иванишвили, попытка сокрытия преступления»
ГРУЗИЯ 07 Декабря 2025 - 13:09
На здании мэрии Гюмри вывесили баннер с требованием свободы владыкам Галстаняну и Аджапахяну
ПОЛИТИКА 07 Декабря 2025 - 12:58
Пашинян почтил память жертв Спитакского землетрясения
ОБЩЕСТВО 07 Декабря 2025 - 12:47
При пожаре в ночном клубе в индийском штате Гоа погибли 25 человек
МИР 07 Декабря 2025 - 12:36
В храме Св. Богородицы в Гюмри впервые за 200 лет не зазвонили колокола
ОБЩЕСТВО 07 Декабря 2025 - 12:24
Помощник президента Азербайджана: «Историческое Вашингтонское соглашение полностью изменит регион Южного Кавказа»
АЗЕРБАЙДЖАН 07 Декабря 2025 - 12:17
Руководство Армении почтило память жертв Спитакского землетрясения
ОБЩЕСТВО 07 Декабря 2025 - 12:11
В МИД РФ назвали сумму финансовых потерь ЕС из-за антироссийских санкций
РОССИЯ 07 Декабря 2025 - 12:05
Иерей Усик Григорян: «Церковь «Семь ран» сейчас оккупирована»
ОБЩЕСТВО 07 Декабря 2025 - 12:01
В Гюмри сосредоточено беспрецедентное количество силовиков
ОБЩЕСТВО 07 Декабря 2025 - 11:56
Американская иммиграционная полиция арестовала Саркисяна с азербайджанским паспортом
ОБЩЕСТВО 07 Декабря 2025 - 01:34
Грузовик опрокинулся на бок на трассе Ереван-Гюмри, произошла утечка горючего
ОБЩЕСТВО 07 Декабря 2025 - 01:30
Эрдоган выразил надежду на снижение напряженности между США и Венесуэлой
ТУРЦИЯ 07 Декабря 2025 - 01:27
Акоп Бадалян: «Главный урок украинского конфликта — избежать превращения в инструмент геополитических сил»
ПОЛИТИКА 07 Декабря 2025 - 01:15
Роберт Кочарян раскритиковал суперпремьерскую Конституцию Армении
ПОЛИТИКА 07 Декабря 2025 - 01:09
Католикос: «Архиепископ Аршак арестован по безосновательному и сфабрикованному обвинению»
ПОЛИТИКА 07 Декабря 2025 - 01:04
В Иране опять арестовывают из-за хиджабов
ИРАН 07 Декабря 2025 - 00:54
Более десятка индийцев устроили массовую драку в Армении
ОБЩЕСТВО 07 Декабря 2025 - 00:44
Премьер Грузии дал первый комментарий по расследованию СГБ о «камите»
ГРУЗИЯ 07 Декабря 2025 - 00:03
Настоятель Ованаванка сказал, что после захвата храма расстригой месяц не был в нем
ОБЩЕСТВО 06 Декабря 2025 - 23:48
Юрист Амстердам заявил, что судебное дело против Самвела Карапетяна сфабриковано
ОБЩЕСТВО 06 Декабря 2025 - 23:39
Роберт Кочарян: «Есть ещё одна страна, которая не выкладывает «кольты» на стол, но достаёт гранату, достаёт запал. Это Россия»
ПОЛИТИКА 06 Декабря 2025 - 23:30
FT включила Маргариту Симоньян в список самых влиятельных людей года
РОССИЯ 06 Декабря 2025 - 23:06
На стадионе «Спартака» открылась мемориальная доска Никите Симоняну
ОБЩЕСТВО 06 Декабря 2025 - 23:02
Архиепископ Натан на 135-летии АРФД: «К сожалению, и сегодня у нас есть передовая линия борьбы»
ПОЛИТИКА 06 Декабря 2025 - 22:41
Кочарян: «Я всегда хорошо относился к Татояну, его слова относительно выборов стали неожиданностью»
ПОЛИТИКА 06 Декабря 2025 - 22:31
Дональд Трамп поблагодарил президента Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН 06 Декабря 2025 - 22:08
Католикоса Всех армян, вернувшегося в Ереван из Франции, приветствовали аплодисментами в аэропорту
ПОЛИТИКА 06 Декабря 2025 - 21:50
Илон Маск призвал упразднить Евросоюз
МИР 06 Декабря 2025 - 21:38
07 Декабря 2025 - 15:54


