Наверх


    Отец жертвы «1 Марта»: «Пусть вернут мне сына, и тогда я попрошу Пашиняна освободить Кочаряна»

    ПОЛИТИКА - 14 Декабря 2018 - 11:54  |  Просмотров - 302

    «Эти наемные псы (защищающие Роберта Кочаряна) ничего не понимают», – сказал Клоян.

    «Это нормально, что сторонники Кочаряна хотят его поддержать, требуют его освобождения, нет проблем, но перед этим прежде всего пусть вернут мне сына, всех 10 погибших, жертв 1 Марта. И вот после этого я лично попрошу Никола Пашиняна, чтобы освободил Роберта Кочаряна», – в беседе с Первым Информационным сказал отец одного из жертв событий 1 Марта Гора Клояна – Саргис Клоян, комментируя состоявшуюся несколько дней назад в Ереване акцию в поддержку второго президента Армении Роберта Кочаряна.

    По его словам, это невозможно, чтобы Роберт Кочарян находился на свободе и был признан невиновным, как этого требуют его сторонники, поскольку основным и главным виновником является Кочарян.

    «Эта вышедшая на улицу стая, которая требовала свободы для Кочаряна, все они – наемные псы, которых наняли и сказали, что они должны скандировать. Они даже не знают, какое обвинение предъявлено Кочаряну, не знают, что означает свержение конституционного строя, убийство 10 человек, грабеж. На протяжении 20 лет – во времена Кочаряна и Сержа Саргсяна мы находились в фашистском концлагере. А эти наемные псы ничего не понимают», – сказал Клоян.

    Саргис Клоян призвал сторонников Кочаряна впредь не выходить на улицу, поскольку во время их следующей акции он выйдет им навстречу с портретом сына – Гора Клояна, и потребует у них ответа – если Кочарян невиновен, то кто же убил его сына?

    «Если не дадут ответа, я отберу у них рупор и дам по голове говорившего. Что это за шутовство?! На что они надеются? Пусть зайдут в интернет и прочтут комментарии. Народ разъярен. Люди их отвергают, пусть они пораскинут мозгами, и впредь не занимаются такими делами. То, что они делают – очень опасный шаг. Есть суд, есть правосудие, есть судья. Пусть закон решает, что будет с Кочаряном. И точка», – сказал Клоян.

    Наибольший гнев у Саргиса Клояна вызывают то, что сторонники Кочаряна спекулируют именем Арцаха, пытаясь подчеркнуть важность Кочаряна. «Пусть держатся подальше от Арцаха, не скандируют и вовсе не затрагивают эту тему», – заключил он.

    Напомним, что 12 декабря в защиту Кочаряна группа граждан провела акцию протеста у здания Генпрокуратуры, требуя немедленно освободить Кочаряна – героя Арцаха. Сторонники Кочаряна, однако, на улице же сталкивались со случайными прохожими, которые им напоминали, кто такой Кочарян и что он сделал.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ