Наверх


    В Мумбаи восемь человек погибли и 145 пострадали при пожаре в больнице

    МИР - 18 Декабря 2018 - 13:26  |  Просмотров - 879

    Не менее восьми человек погибли, более 140 получили ранения в результате мощного пожара, который охватил накануне одну из государственных больниц в экономической столице Индии - городе Мумбаи.

    Об этом сообщает телеканал NDTV со ссылкой на экстренные службы.

    По его данным, одной из жертв трагедии стал 6-месячный ребенок. Состояние по меньшей мере 28 из 145 пострадавших врачи оценивают как критическое.

    Пожар начался в понедельник примерно в 16.00 по местному времени. Вскоре пламя охватило большую часть помещений 5-этажного здания больницы, и прибывшие на место происшествия пожарные бригады долгое время не могли справиться с огнем. Параллельно с этим проходила операция по поиску и спасению пациентов, которые оказались блокированы внутри горящего здания.

    «Причина пожара пока не известна», - заявил агентству ANI представитель местных властей. В свою очередь, представитель городских пожарных служб сообщил, что, по предварительным данным, детекторы дыма и системы пожаротушения в больнице не функционировали должным образом. Непосредственной причиной трагедии стало короткое замыкание в системах кондиционирования воздуха, которые были установлены на нижнем этаже медучреждения, полагают в экстренных службах.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ