Наверх


    Вашингтон отменил визит главы МИД Армении в США?

    ПОЛИТИКА - 21 Февраля 2019 - 12:59  |  Просмотров - 1366

    13:59

    Министерство иностранных дел Армении опровергло сведения газеты «Грапарак» о том, что Вашингтон отменил запланированный визит Зограба Мнацаканяна в США.

    «Эта информация не соответствует действительности. В связи с еще одной публикацией газеты мы ранее уже предлагали при опубликовании материалов, основанных на так называемых «источниках», установить связь с МИД и проверить их достоверность. Наше предложение продолжает оставаться в силе», - сказала Aysor.am пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

    Отметим, что сегодня газета «Грапарак» со ссылкой на свои источники сообщила, что причиной отмены визита стал «телефонный разговор Болтон – Пашинян, во время которого Болтон спросил, является решение об отправке миссии в Сирию окончательным и неотвратимым, и получил положительный ответ».

    ----------------

    11:41

    Вашингтон отменил запланированный визит главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна в Соединенные Штаты Америки, над организацией которого Ереван достаточно долго работал.

    Об этом пишет газета «Грапарак», ссылаясь на собственные источники в Министерстве иностранных дел республики.

    «Наш источник сообщает, что здесь немаловажную роль сыграл телефонный разговор между Пашиняном и Болтоном, в ходе которого последний спросил своего собеседника о том, является ли решение об отправке армянской миссии в Сирию окончательным, на что получил положительный ответ.

    Хотя МИД и пытается всеми путями исправить ситуацию и получить, в частности, приглашение на встречу Мнацаканяна с госсекретарем США Помпео, однако пока все усилия напрасны. «Не исключено, что для организации данного визита армянская сторона обратится к помощи наших лоббистов. Кстати, и наш посол в Вашингтоне не в лучшем состоянии», - заявил источник», - отмечает издание.

    News.am , Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ