Наверх


    Повесившийся в «Нубарашене» педофил находился в одной камере со своим «единомышленником»

    ОБЩЕСТВО - 22 Февраля 2019 - 11:45  |  Просмотров - 412

    Заключенный, который совершил самоубийство 21 февраля в пенитенциарном учреждении «Нубарашен», был дважды осужден и приговорен к сроку.

    Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по защите прав человека и общественным вопросам 22 февраля заявил министр юстиции Армении Артак Зейналян.

    По его словам, лицо, совершившее самоубийство, находилось на карантине в камере с другим заключенным, обвиняемым по той же статье. «Психологи работали с ним, и пока они вернулись, другой заключенный задушился. Такие случаи бывают. В прошлом году также не обошлось без подобного рода инцидентов. Конечно, это печально», - сказал министр.

    Содержание двух человек, осужденных по той же статье, то есть за изнасилование несовершеннолетнего, в одной камере, по словам Зейналяна, изначально имело превентивное значение. «Оба заключенных были обвинены в преступлениях одного рода, и мы их посадили в одну камеру, намереваясь не допустить оказания давления со стороны одного из заключенных на другого. Вы знаете, что лиц, обвиненных по данной статье, преследуют», - пояснил министр юстиции.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ