Наверх


    Премьер Армении предложил штрафовать газо- и бензозаправки в день по тысяче раз

    ЭКОНОМИКА - 18 Апреля 2019 - 13:56  |  Просмотров - 1365

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил штрафовать газо- и бензозаправки в день по тысяче раз за то, что они не предоставляют чеки контрольно-кассовых аппаратов.

    «Газо- и бензозаправки массово не дают чеки ККА. Я официально заявляю, что чеки не выдаются. Почему этот вопрос не решается? Мне каждый день говорят, что они не дают чеки, причем демонстративно, а за этими заправками стоят конкретные люди», - сказал Пашинян.

    Он обратился с вопросом к официальным лицам – представителю Комитета по госдоходам, а также главам полиции и СНБ Валерию Осипяну и Артуру Ванецяну, почему не решается эта проблема.

    В ответ на это замглавы КГД Артур Манукян отметил, что хотя ведомство и контролирует деятельность ККА, но не может постоянно следить за процессом и за всеми сделками, хотя ситуация в целом находится под контролем.

    Премьер уточнил, сколько раз в день можно штрафовать одну газозаправочную станцию, если не дают чеки ККА и есть ли ограничения.

    «Если нет, то в день тысячу раз штрафуйте, в чем проблема? Возбудите уголовные дела, посадите их, что это такое», - возмутился Пашинян.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ