Наверх


    В Азербайджане сокращается количество девочек

    АЗЕРБАЙДЖАН - 21 Мая 2019 - 17:00  |  Просмотров - 854

    В 2017 году в Азербайджане на каждые 100 родившихся девочек приходилось 114 мальчиков. Но в 2018 году количество родившихся мальчиков на 100 девочек составило 118.

    Как передает Oxu.Az, об этом сказала главный консультант отдела информационных и аналитических исследований Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Вейсалова на семинаре на тему «Повышение способностей работников прессы по освещению темы гендерного различия», проведенном для журналистов и блогеров при поддержке представительства Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Азербайджане.

    А.Вейсалова заявила, что сокращение числа девочек в стране вызывает тревогу.

    Инспектор по демографическому развитию ЮНФПА Нармина Меликова сказала, что в последние годы в Азербайджане наблюдаются случаи нарушения соотношения полов, а эта ситуация приведет к нежелательным последствиям в структуре населения в будущем.

    «Преобладание мужчин ведет к увеличению случаев насилия, преступлений, кражи невест, торговли людьми. В этом направлении ЮНФПА вместе с правительством Азербайджана осуществляют различные проекты».

    Oxu.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ