Наверх


    Специальная следственная служба отказалась возбудить уголовное дело против СНБ

    ПОЛИТИКА - 25 Мая 2019 - 08:23  |  Просмотров - 329

    Специальная следственная служба отказалась возбудить уголовное дело на основании заявления о Службе национальной безопасности Армении за отсутствием состава преступления.

    Об этом сообщила Aysor.am пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян.

    «В возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием в деянии состава преступления», - сказала пресс-секретарь ССС.

    Напомним, ранее правозащитник Артур Сакунц и председатель общественной организации «Объединение информированных граждан» Даниел Иоаннисян представили в Специальную следственную службу сообщение о преступлении, утверждая, что в Службе национальной безопасности имело место злоупотребление должностным положением.

    Дело в том, что недавно Служба национальной безопасности направила письмо члену партии «Решение гражданина» Гарегину Мискаряну, потребовав опровергнуть запись в Facebook о том, что директор СНБ Артур Ванецян занимается бизнесом цветов и импорта горючего.

    «О том, что семья Ванецяна имеет бизнес цветов и под предлогом этих парников в свое время растаможивала иранский дизель под видом топлива для печи и продавала, мы слышали, но что и в Новой Армении занимаются импортом горючего – это уже новость», - написал Гарегин Мискарян.

    После получения письма с опровержением из СНБ, Мискарян, по сути, в качестве «проявления доброй воли» опубликовал опровержение на своей странице в Facebook, подчеркнув, что больше не верит муссируемым в прессе и в соцсетях сведениям.

    Артур Сакунц и Даниел Иоаннисян в свою очередь утверждали, что официальные лица использовали должностное положение, чтобы защитить интересы директора СНБ Артура Ванецяна, которые подлежат защите в рамках гражданско-правовых отношений.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ