Наверх


    Владимир Карапетян рассказал о восьмом члене армянской делегации, присутствовавшем на встрече с Путиным

    ПОЛИТИКА - 16 Июня 2019 - 09:36  |  Просмотров - 543

    «Мы подписали договор с российским инвестиционным фондом, поэтому Давид Папазян принял участие во встрече Путин-Пашинян».

    Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашинян Владимир Карапетян.

    «Руководитель российского фонда прямых инвестиций и директор Фонда государственных интересов Армении Давид Папазян подписали соглашение», - сказал он.

    На вопрос Tert.am, все ли было сделано прозрачно, Карапетян ответил: «Мы сделали все прозрачно, мы заявили, что в России будет подписан документ, и он был подписан. С российской стороны в переговорах принял участие Кирилл Дмитриев, а с армянской стороны -  Давид Папазян».

    Как известно, 6 июня делегация во главе с премьер-министром Николом Пашиняном встретилась с президентом России Владимиром Путиным.

    Отметим, что российское издание eadaily.com написало о встрече: «На сайте премьер-министра Армении можно ознакомиться с официальным пресс-релизом о встрече Никола Пашиняна и Владимира Путина, где, помимо текста, размещены фотографии участников встречи.

    На общей фотографии с президентом Путиным членов делегации из Армении отчетливо видны 7 участвующих во встрече членов армянской делегации, имена которых (помимо посла Армении в РФ Вардана Тоганяна) можно найти в списке командируемых лиц. Однако явно видно, что за столом участников встречи из Армении — восемь! Восьмого участника, сидящего с края, не видно и на других фотографиях с официального сайта премьера Армении.

    И лишь мельком его можно разглядеть в сюжете телеканала «Россия 24» (4.54). В отличие от прочих участников встречи, на нем рабочий бейдж. Запечатленный в сюжете неизвестный участник встречи — Давид Папазян, сын министра иностранных дел Армении в кабинете Левона Тер-Петросяна 1993−1996 гг. — Вагана Папазяна».

    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ