Наверх


    В Вашингтоне стартовала встреча Мнацаканян-Мамедъяров

    ПОЛИТИКА - 20 Июня 2019 - 20:29  |  Просмотров - 521

    В Вашингтоне стартовала встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова.

    Об этом написала в своем Facebook-e пресс-секретарь армянского МИД Анна Нагдалян. Она отметила, что встреча проходит при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию.

    Ранее министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян рассказал в своем Twitter-e о встрече с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном в Вашингтоне, в ходе которой состоялось обсуждение процесса мирного урегулирования в Нагорном Карабахе, повестки мира и безопасности в Армении и регионе, а также о двустороннего сотрудничества между Арменией и США.

    За несколько дней до планируемой встречи в формате Мнацаканян-Мамедъяров МИД Армении распространил заявление, согласно которому «продолжающиеся со стороны Азербайджана нарушения режима прекращения огня и провокационные действия, которые в последние дни стали причиной безвозвратных людских потерь и привели к серьезному накалу ситуации на линии соприкосновения, сформировали неблагоприятную атмосферу для встречи».

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ