Наверх


    АРФ «Дашнакцутюн» предлагает провести референдум по вопросу эксплуатации Амуслара

    ПОЛИТИКА - 21 Августа 2019 - 12:46  |  Просмотров - 548

    «Верховный орган АРФД Армении считает крайне тревожным тот факт, что опубликованные заключения не внушают достаточной уверенности и доверия».

    Причиной создавшейся в последние дни напряженности в армянском обществе вокруг эксплуатации Амусларского золотоносного месторождения стали несбалансированные действия и противоречивые заявления действующей власти, а также отсутствие шагов, адекватных сформировавшимся в широких слоях общества большим ожиданиям в связи с этой проблемой.

    Об этом говорится в заявлении, распространенном Верховным органом АРФ «Дашнакцутюн».

    «Посему, считая приоритетом национальные и государственные интересы, общественную солидарность, безопасную эксплуатацию природных ресурсов, сохранение биологическое разнообразия окружающей среды и устойчивое развитие страны.

    - Верховный орган АРФД Армении считает крайне тревожным тот факт, что опубликованные заключения не внушают достаточной уверенности и доверия как общественным, так и профессиональным кругам.

    - Призываем власти не рассматривать опубликованное заключение в качестве окончательного обоснования эксплуатации месторождении.

    Придавая важность общественному звучанию вопроса и возможному серьезнейшему влиянию последнего на социально-экономические и экологические перспективы страны, считаем целесообразным

    - достичь убедительных решений в результате дополнительных общественных и профессиональных обсуждений,

    - возобновить здоровый диалог с профессиональными экспертными кругами и путем референдума достичь приемлемого решения, вытекающего из интересов государства и общества», - говорится в заявлении Верховного органа АРФД.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ