Наверх


    Тигран Атанесян охарактеризовал процесса прекращения полномочий председателя КС как государственный переворот

    ПОЛИТИКА - 17 Сентября 2019 - 16:33  |  Просмотров - 715

    Управление нашим государством стало настолько несерьезным, что трудно дать какую-либо адекватную или серьезную оценку правовых процессов.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал адвокат Тигран Атанесян, комментируя решение фракции «Мой шаг» о начале процесса прекращения полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна.

    «Я считаю это недопустимым, поскольку очевидно, что Грайра Товмасяна хотят отстранить от должности за его деятельность, за работу, которая не отвечает интересам правящей власти. В этом случае комментарии бессмысленны, это похоже на свержение конституционного строя, государственный переворот, это очень опасная вещь и нельзя делать этого», - сказал он.

    Тигран Атанесян сказал, что если Грайр Товмасян совершил серьезное дисциплинарное нарушение, нарушил закон, то в качестве судьи, нарушившего порядок, он должен быть привлечен к ответственности, но в этом случае, по его словам, очевидно, что деятельность Товмасяна невыгодна правящей политической силе и его намереваются преследовать.

    «Это очень плохой прецедент, который будет иметь серьезные последствия для всей нашей судебной системы», - сказал он.

    Что касается обещанных властями судебных реформ, адвокат сказал: «У нас также должно было быть скачкообразное экономическое развитие, увеличение бюджета на 800 миллионов долларов, это из этой серии. Все это смертельные удары для правового государства. Это подразумевает изменение политической ситуации, поскольку очевидно, что данные обещания не имеют ничего общего с реальностью», - сказал он.

    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ