Дашнакская молодежь пыталась прорваться в Минобразования, есть задержанные
ОБЩЕСТВО - 03 Декабря 2019 - 18:36 | Просмотров - 981
Молодые люди скандировали «Позор», «Араик, уходи».
«Нам через представителей Полиции передали о том, существует процедура для встречи с министром». Об этом заявили собравшиеся 3 декабря у здания Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении члены Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн, ожидающие встречи с главой данного ведомства.
«Согласно этой процедуре, надо пойти, обратиться, зарегистрироваться. Когда очередь наступит, министр сочтет удобным, тогда встреча и состоится. Но метод, выбранный нами, принят во всем мире, и подобные прецеденты были и в Армении. Мы продолжаем пребывать в конструктивном поле и сами организуем данную встречу», - заявил член Молодежного союза АРФД Аргишти Геворкян, после чего протестующие попытались войти в здание министерства.
Началась потасовка между полицейскими и участниками акции.
Полицейские потребовали от собравшихся 3 декабря у здания Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении членов Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн, ожидающих встречи с главой ведомства, освободить вход в ведомство.
Один из стражей порядка заявил о том, что действия молодых людей не исходят из положений закона «О свободе собраний». «Согласно статье 30 данного закона, участники собрания обязаны не препятствовать свободному входу и выходу в здания, строения, находящиеся на месте их проведения», - сказал он.
В ответ молодые люди спросили, а почему те же полицейские не вмешивались в процесс, когда блокировались входы и выходы в суды? Представители Полиции еще раз потребовали от протестующих освободить вход в здание министерства, на что было дано 5 минут.
По истечении 5 минут стражи порядка попытались силой оттеснить молодых людей с этого места.
Отметим, что к зданию Минобразования прибыло большое количество дополнительных сил Полиции, среди которых много красных беретов. Число полицейских в несколько раз превышает количество протестующих. Напомним, что члены Молодежного союза АРФД предложили главе Минобразования встретиться, а после его отказа попытались войти в здание ведомства, после чего просто сели у входа.
Полицейским удалось силой оттеснить членов Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн, сидящих у входа в здание Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении и требующих отставки главы ведомства Араика Арутюняна.
В ответ протестующие перекрыли улицу Вазгена Саркисяна, смежную со зданием министерства. Они заявили о том, что нескольких их друзей забрали в Центральное отделение Полиции. Сейчас молодые люди сидят на улице Вазгена Саркисяна.
Ситуация накалилась после того, как Араик Арутюнян так и не захотел встретиться с протестующими. Тогда они решили самостоятельно подняться к нему, чему помешали полицейские, которые силой оттеснили молодых людей от входа в здание министерства.
Молодые люди скандировали «Позор», «Араик, уходи».
Четверо граждан подвергнуты приводу с территории здания Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Полиции. «4 человека подвергнуты приводу в Центральное отделение Полиции из-за совершения поступка, предусмотренного статьей 182 Кодекса «Об административных правонарушениях»», - заявили в пресс-службе Полиции.
Полицейские силой подвергают приводу членов Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн, перекрывших ереванскую улицу Вазгена Саркисяна и требующих отставки министра образования, науки, культуры и спорта Армении Араика Арутюняна.
News.am
Читайте такжеОбъявлены в розыск двое граждан, подозреваемых в убийстве жительницы Чечни в Ереване
ОБЩЕСТВО
17 Ноября 2025 - 14:27
Экс-директор «Электросети Армении»: «По поводу вчерашних отключений в Эчмиадзине будут возбуждены дела?»
ОБЩЕСТВО
17 Ноября 2025 - 13:37
На крупной ереванской свалке установлены ограждения, но камер пока нет
ОБЩЕСТВО
17 Ноября 2025 - 13:05
Дело в отношении брата и племянника Католикоса Всех армян Гарегина направлено в суд
ОБЩЕСТВО
17 Ноября 2025 - 12:43
Лента новостейОбъявлены в розыск двое граждан, подозреваемых в убийстве жительницы Чечни в Ереване
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 14:27
Экс-директор: «Владельца ЗАО «Электросети Армении» хотели наказать или вывести на переговоры»
ЭКОНОМИКА 17 Ноября 2025 - 14:23
Место арестованного главы общины Масис занял его соратник - Норайр Акопян
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 13:45
Экс-директор «Электросети Армении»: «По поводу вчерашних отключений в Эчмиадзине будут возбуждены дела?»
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 13:37
Министр обороны Германии не исключает войну НАТО и России до 2029 года
РОССИЯ 17 Ноября 2025 - 13:33
Рубен Рубинян и замгоссекретаря США по политическим вопросам обсудили вопросы стратегического партнерства Армения-США
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 13:23
Турецкий телеканал назвал возможную причину катастрофы С-130 в Грузии
ТУРЦИЯ 17 Ноября 2025 - 13:17
На крупной ереванской свалке установлены ограждения, но камер пока нет
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 13:05
TV Pirveli: Брат посла Грузии в НАТО попросил политубежище в США
ГРУЗИЯ 17 Ноября 2025 - 12:53
Дело в отношении брата и племянника Католикоса Всех армян Гарегина направлено в суд
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 12:43
Иран решил больше не проводить переговоры по ядерной программе с «евротройкой»
ИРАН 17 Ноября 2025 - 12:35
Экс-директор: «Кризис в ЗАО «Электрические сети Армении» наблюдается только в глазах правящей элиты»
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 12:14
В Азербайджане на мусорном полигоне обнаружены два обгоревших тела
АЗЕРБАЙДЖАН 17 Ноября 2025 - 12:09
Арам Вардеванян: «Решение Кассационного суда само по себе не имеет значения»
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 11:56
Ананян: «Результаты выборов в Вагаршапате выявили структурные противоречия избирательной системы местного самоуправления в Армении»
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 11:47
Крупнейший кремниевый завод в России остановит производство
РОССИЯ 17 Ноября 2025 - 11:38
Антикоррупционный суд рассматривает ходатайство о продлении ареста Самвела Карапетяна
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 11:31
Абрамян: «Пашинян анонсирует, что нападки на Первопрестольный Святой Эчмиадзин получат новое развитие»
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 11:25
Кобахидзе: «В Грузии будет построено не два арабских города, а два прекрасных грузинских района застройки»
ГРУЗИЯ 17 Ноября 2025 - 10:56
Замгоссекретаря США прибыла в Армению для обсуждения «маршрута Трампа»
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 10:44
Ален Симонян и Артемий Лебедев, поспорив об армянском коньяке, обменялись любезностями
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 10:39
Президент Ирана подписал соглашение о сотрудничестве в области ж/д транспорта с Турцией
ИРАН 17 Ноября 2025 - 10:25
Пашинян: «Поздравляю всех граждан Армении со звучной прелюдией к парламентским выборам 2026 года»
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 10:15
Азербайджан проиграл в Баку сборной Франции
АЗЕРБАЙДЖАН 17 Ноября 2025 - 10:11
Внешний долг России упал
РОССИЯ 17 Ноября 2025 - 10:02
Партия Пашиняна победила на выборах в Вагаршапате и может единолично формировать власть ОБНОВЛЕНО
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 09:53
Мехакян: «Пашинян не напрямую, а через коллег передал поздравления»
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 09:43
Авианосная группа США прибыла в Карибское море
МИР 17 Ноября 2025 - 02:26
Аплодисменты и свист в штабе ГД: победу празднуют до публикации окончательных результатов выборов
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 02:16
Азад Исазаде: «Мирный договор подпишут руководители двух стран. А вот пройдет ли мирный договор в обществе, в наших мозгах?»
АЗЕРБАЙДЖАН 17 Ноября 2025 - 01:58
Суренянц: «Слова Худатяна явно показывают, что «ГД» уже давно заменил политическую борьбу демонизацией оппонентов»
ПОЛИТИКА 17 Ноября 2025 - 00:50
Крупное поражение: сборная Армении завершила отборочный цикл ЧМ-2026 по футболу
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 00:45
Орбан назвал Россию недостаточно сильной для нападения на ЕС
РОССИЯ 17 Ноября 2025 - 00:38
В Шенгавите дрались, есть задержанные
ОБЩЕСТВО 17 Ноября 2025 - 00:26
Хикмет Гаджиев: «Зангезурский коридор открывает перед нами новые возможности для выхода на мировой рынок»
АЗЕРБАЙДЖАН 17 Ноября 2025 - 00:22
17 Ноября 2025 - 14:38


