Наверх


    В парламенте Армении обсуждают расширение полномочий полиции для прослушки телефонов

    ОБЩЕСТВО - 06 Декабря 2019 - 22:56  |  Просмотров - 325

    Данным законопроектом предлагается предоставить Полиции Армении возможность самостоятельно осуществлять прослушивание телефонных переговоров граждан, проходящих в качестве подозреваемых по тому или иному делу.

    Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в закон «Об оперативном расследовании» заявил 6 декабря депутат от правящего блока «Мой шаг» Армен Хачатрян.

    По его словам, с учетом оперативно-следственных полномочий полиции, а также с учетом того, что в полиции действует Оперативно-техническое специализированное подразделение, имеющее соответствующих специалистов и техническую базу, данным законопроектом предлагается на законодательном уровне допустить контроль и прослушивание телефонных звонков граждан с помощью имеющихся технических средств.

    Этим, по мнению депутата, можно будет сэкономить время, которое тратится на обращение в Службу национальной безопасности для обеспечения с их стороны требуемых средств, и проведения организационных работ.

    Парламентарий также пояснил, что на сегодняшний день Полиция вынуждена обращаться с подобной просьбой к СНБ, у которой и без того загруженный график работы. Данный законопроект, по заверению Хачатряна, позволит в определенной степени снять с СНБ ряд обязательств, которые не входят в ее полномочия, что позволит снизить уровень загруженности, повысив эффективность ее работы.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ