Наверх


    Тяжелое наследие, оставленное предателями

    НАША АНАЛИТИКА - 26 Января 2020 - 14:50  |  Просмотров - 2529

    Мы помним, как легко и просто сдавал национальные интересы Серж Саргсян и  как запросто он отрекался от своих прежних публичных обещаний.

    Состоявшая в субботу  пресс-конференция 25 января премьер-министра Армении Никола Пашиняна имеет полное право называться одной из самых громких, с точки зрения фактов, которые были озвучены в ее ходе. Да, мы привыкли к тому, что нынешняя власть подняла на доселе невиданную высоту планку открытости, честности с обществом. Но, даже учитывая этот очевидный факт, суббота была очень «жаркой».

    Пашинян поведал про тот груз, что достался ему в «наследство» от Сержа Саргсяна. В первую очередь, в плане переговорного процесса по Карабаху. Он заявил, что Саргсян был готов на возвращение Азербайджану 7 районов – Агдам, Физули, Джебраил, Зангилан, Губадлы, Кельбаджар и Лачин, при условии, что сохраняется коридор, связывающий Нагорный Карабах и Армению.

    Кроме того, переселенцы, при содействии международного сообщества, покинут территории пяти районов, упомянутых в первом пункте. Гражданские власти Азербайджана войдут на эти территории после размещения там международных миротворческих сил и выведения ВС, находящихся сейчас в этих районах. Там было и много прочего, но уже этого достаточно, чтобы понять, к чему вел нас Саргсян.

    Он готовился  к капитуляции. Нет иного, более точного термина, способного охарактеризовать суть планов третьего президента Армении. После услышанного, хотелось пойти в душ и смыть с себя всю эту грязь. Потому, что чувствуешь себя облитым помоями лжи и цинизма прежней власти. Наиболее наглые сторонники которой позволяют себе и поныне что-то вякать в свое оправдание.

    Они, конечно же, сейчас будут утверждать, что все сказанное Пашиняном является ложью. Но, мы настолько хорошо помним, сколь часто и беззастенчиво  врала нам прежняя власть, что даже, если они скажут что молоко белого цвета, все будут считать, что и это не правда, а молоко в реальности черное. Впрочем, не только это обстоятельство заставляет верить в шокирующие факты , раскрытые Пашиняном.

    Мы же помним, как легко и просто сдавал национальные интересы Серж Саргсян и  как запросто он отрекался от своих прежних публичных обещаний. В частности, вся эта, длившаяся несколько лет, игра в евроинтеграцию Армении, закончилась в кабинете у Владимира Путина. Выйдя из которого, Саргсян заявил, что наша страна движется не к цивилизованной Европе, а в сторону ТС и ЕАЭС.

    В итоге, Армения стала членом этих союзов, которые ныне сотрясают скандалы. Россия и Беларусь находятся в столь жесткой конфронтации, что уже вовсю звучат разговоры о возможной военной операции российских «вежливых людей» против РБ. Это тот факт, который Саргсян и вся его команда просто не могут не знать. Но их  беда состоит не только в этом.

    Российские политологи разного уровня, в частности, Дугин, многократно рассказывали в интервью азербайджанским СМИ , что Серж Саргсян взял обязательство сдать освобожденные территории. И россияне умудрялись возмущаться тем, что Пашинян отмел этот позорный вариант, эту очевидную капитуляцию. Как  быть со всем этим?! Не нести же ахинею о том, что Дугин работает на нынешнюю нашу власть!

    В общем, как видим, подвел Саргсян Армению к самому краю пропасти. И  не только в карабахском вопросе. То, что наша армия, что там греха таить, не смогла  выдержать провокацию противника в апреле 2016 года, в этом тоже личная вина Сержа Саргсяна и его подельника Сейрана Оганяна. Они же врали нам всем, утверждая, что враг не пройдет! Они врали и позже, утверждая, что все потерянное будет возвращено.

    Сложно исправить все то, что целенаправленно и методично разваливалось. Сложно исправить все те предательские шаги, что осуществила прежняя власть. Она создала все условия для того, чтобы враг почувствовал свое превосходство. И если, не дай Бог, случится война и мы  увидим поддержку Россией Азербайджана, столкнемся с потерей освобожденных территорий, то винить в том нужно будет не нынешнюю, а прежнюю власть.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ