Наверх


    Серж Танкян: «Вы - президент Армении, не уверены, что являетесь избранным народом»

    ПОЛИТИКА - 26 Февраля 2013 - 10:10  |  Просмотров - 1370

    «Факт, что большинство народа стонет под вашей властью из-за коррупции и несправедливости, ломает равновесие для всех».

    Солист американской рок-группы «System of a Down» Серж Танкян написал письмо президенту Армении Сержу Саргсяну.

    Уважаемый господин Президент!

    Поздравляю вас с победой. Победа означает голоса большинства, конечно, в случае демократии. Основываясь на зафиксированных общественными организациями многочисленных нарушениях, независимо от отчета ОБСЕ, даже вам, господин президент, сложно выяснить, получили ли вы большинство голосов или нет.

    Довольно смешно, не так ли, что вы - президент Армении, не уверены, что являетесь избранным народом. Я бы лично возмутился в такой ситуации. Если б мне хотелось руководить своим народом, я бы пожелал, чтобы они сами сделали этот выбор.

    Иначе я бы просто овладел Арменией и провозгласил бы себя Главным Губернатором или Диктатором де-юре или придумал бы название по собственному усмотрению. Может, ваша партия вышла из-под контроля, икра олигархов закончилась, и они хотят, чтобы хорошие времена никогда не кончались? Как бы то ни было, настала пора перемен. Честно или по-иному, но вы каким-то образом опять стали президентом.

    Что это для вас значит? Да, Арцах важен для всех, и мы должны бороться за наших братьев, там живущих. Но я спрашиваю, как вы собираетесь отстаивать интересы армян в Армении и мире? Как вы намерены вытянуть страну из этого экономического, социального и политического кризиса? Обама хотя бы обещает надежду, хотя и разочаровал всех.

    Те, кто крадет у народа выбор, я считаю внутренними врагами, и их нужно наказать. Ваш долг - исполнить это, даже если кому-то это покажется имитацией. Вы также должны учесть роспуск парламента и стать первым армянским президентом-реформатором, который делает все, чтобы доказать - будущие выборы будут более справедливыми и представительными.

    Серж, те, кто меня знает, знают, что я не терплю несправедливость. Как и многие армяне из диаспоры, я всегда избегал прямой и публичной критики в ваш адрес. Но тот факт, что большинство народа стонет под вашей властью из-за коррупции и несправедливости, ломает равновесие для всех. Вы должны знать это.

    Армения незамедлительно нуждается во власти закона более чем в другом. Никто не может быть выше закона.

    Вы можете сделать это сейчас, на личном примере и президентскими указами. Присоединяйтесь к нам! Воодушевите нас!

    Прошу вам, откликнитесь на этот призыв.

    Благодарю, что уделили время.

    Серж Танкян

    A1+

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ