Арам Манукян: «Армения все более и более погружается в среду неудачников»
ПОЛИТИКА - 07 Января 2014 - 06:50 | Просмотров - 1222
«Внутри страны все готово для развития уже начатых процессов».
Секретарь парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян считает, что как внешние, так и внутренние факторы, гнев и эмиграция, ускорят процесс смены власти в Армении в 2014 году. «События будут развиваться довольно быстро, внутри страны все готово для развития уже начатых процессов», - в беседе с Тert.am сказал он и отметил внешние предпосылки.
«Увеличатся число внешних давлений – европейцы просто не признают действующую власть нашей страны, а все, что они говорят – лицемерие. А русские разочаровались в своем «стратегическом партнере», что становится причиной гнева. На фоне скандала, связанного с Ираном, плюс реализуемые серьезные процессы, а также совместные и беспрецедентные программы, которые реализуют Азербайджан и Турция, Армения все более и более погружается в среду неудачников. Эта ситуация не выгодна ни для внутренних, ни для внешних сил, поскольку эта территория является точкой столкновения интересов. А Россия, в свою очередь, не допустит, чтобы территория нашей страны была отдана на растерзание», - сказал он.
На замечание относительно того, что для России, в любом случае, выгодны терпимые и скромные власти РА, Арам Манукян возразил: «Им не выгоден руководитель, который может кинуть. Непредсказуемый человек не выгоден никому. Армения не потерянная стратегическая точка для русских. Кроме того, отсутствие денег, эмиграция и гнев населения Армении, мне кажется, ускорят процесс смены власти».
Он отметил важность воссоединения 4-х парламентских фракций ППА, АНК, «Наследие» и АРФ «Дашнакцутюн», в конце 2013 года. «Такие действия воодушевляют гражданских активистов, способствуют консолидации.
На вопрос о том, желают ли представители вышеуказанных 4-х парламентских фракций того же, что и АНК, то есть, отставки Сержа Саргсяна, Арам Манукян ответил: «Скажу так, эти фракции сейчас не представляют власть, но представители этих фракций сейчас работают сплоченными силами, а последнее голосование ( по ратификации «Соглашения между Правительством Республики Армения и Правительством Российской Федерации об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ЗАО «АрмРосгазпром» и еще двух «газовых соглашений»), в которых не приняли участие оппозиционные силы, показали факт того, что эти фракции сформировали антивластной блок».
На замечание относительно того, что лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян заявлял о том, что его партия не может состоять в рядах оппозиции, Манукян сказал: «Я смотрю на их деятельность, на их действия и на наши совместные программы, и могу со всей уверенностью повторить сказанное мною.
На замечание о том, будет ли реализована смена власти в 2014 году, Арам Манукян сказал: «Если нам это не удастся, то этот год ознаменуется годом большой неудачи. Каждый день правления Сержа Саргсяна является несоизмеримой потерей для населения страны».
Tert.am

Армения отреагировала на заявление Украины об усилении военного присутствия России
ПОЛИТИКА
06 Июля 2025 - 16:51
Никол Пашинян требует от газеты «Грапарак» компенсацию в размере 1 млн. драмов
ПОЛИТИКА
06 Июля 2025 - 16:23
«Центр права и свободы»: Лидер без доверия, оппозиция без поддержки, мир без уступок: 7 лет власти Никола Пашиняна Анализ
ПОЛИТИКА
06 Июля 2025 - 15:26
МИД РА выразил соболезнования семьям жертв разрушительного наводнения в американском штате Техас
ПОЛИТИКА
06 Июля 2025 - 14:30

Украинская ИПСО: Армению втягивают в славянскую разборку Возражение ArmenianReport
НАША АНАЛИТИКА 06 Июля 2025 - 23:58
В Армении – самый дорогой интернет среди стран Южного Кавказа
ЭКОНОМИКА 06 Июля 2025 - 23:26
Путин заявил, что либеральная модель глобализации изживает себя
РОССИЯ 06 Июля 2025 - 22:50
Трагедия в турецкой армии: 19 военных отравились метаном, пятеро погибли
ТУРЦИЯ 06 Июля 2025 - 22:37
Начальник Сюникского областного следственного управления СК освобожден от должности
ОБЩЕСТВО 06 Июля 2025 - 22:34
КСИР задержал на западе Ирана сборщика данных для «Моссад»
ИРАН 06 Июля 2025 - 22:24
Минэкономики Армении заплатило Wizz Air 50 тыс. евро за рекламу
ЭКОНОМИКА 06 Июля 2025 - 22:12
Депутат от блока «Армения» опубликовал скриншот резонансного комментария отца Заре Синаняна
ОБЩЕСТВО 06 Июля 2025 - 22:08
Авиасообщение между Москвой и Петербургом парализовано
РОССИЯ 06 Июля 2025 - 21:55
Завершились Армейские игры между силовыми органами, проводимые под эгидой премьер-министра Республики Армения
ОБЩЕСТВО 06 Июля 2025 - 21:26
«Коалиция за перемены» не намерена «сотрудничать с режимом и давать ему легитимацию»
ГРУЗИЯ 06 Июля 2025 - 21:12
В Шираке трое детей пострадали в аварии
ОБЩЕСТВО 06 Июля 2025 - 21:09
В Турции делегация прокурдской партии DEM отправилась на встречу с Оджаланом
ТУРЦИЯ 06 Июля 2025 - 17:10
Эльчин Амирбеков: «Мирный процесс должен осуществляться исключительно под руководством Азербайджана и Армении»
АЗЕРБАЙДЖАН 06 Июля 2025 - 17:04
Армения отреагировала на заявление Украины об усилении военного присутствия России
ПОЛИТИКА 06 Июля 2025 - 16:51
Два сотрудника КСИР Ирана погибли при разминировании местности после конфликта с Израилем
ИРАН 06 Июля 2025 - 16:34
Никол Пашинян требует от газеты «Грапарак» компенсацию в размере 1 млн. драмов
ПОЛИТИКА 06 Июля 2025 - 16:23
ВСУ атаковали регионы России десятками дронов за несколько часов
РОССИЯ 06 Июля 2025 - 16:19
«Центр права и свободы»: Лидер без доверия, оппозиция без поддержки, мир без уступок: 7 лет власти Никола Пашиняна Анализ
ПОЛИТИКА 06 Июля 2025 - 15:26
СПЧ обратился к Азербайджану из-за арестованных россиян
АЗЕРБАЙДЖАН 06 Июля 2025 - 15:00
МИД РА выразил соболезнования семьям жертв разрушительного наводнения в американском штате Техас
ПОЛИТИКА 06 Июля 2025 - 14:30
«Лело – Сильная Грузия» примет участие в выборах в органы местного самоуправления
ГРУЗИЯ 06 Июля 2025 - 14:13
Восканян утверждает, что не все в Иране довольны визитом Пезешкиана в Степанакерт
ПОЛИТИКА 06 Июля 2025 - 13:59
В Ереване произошло ДТП с участием общественного транспорта: Госпитализированы 3 человека
ОБЩЕСТВО 06 Июля 2025 - 12:49
Обвинив Трампа в банкротстве Америки, Маск создал свою собственную партию
МИР 06 Июля 2025 - 12:37
МИД: «Территория Армении не может использоваться третьими странами для военных действий против соседей»
ПОЛИТИКА 06 Июля 2025 - 12:18
Российские коммунисты сменили название своей партии
РОССИЯ 06 Июля 2025 - 12:12
Сильный ветер повалил деревья и повредил крыши домов в ряде районов Армении
ОБЩЕСТВО 06 Июля 2025 - 12:02
Лидер турецкой оппозиции призвал власти к досрочным президентским выборам
ТУРЦИЯ 06 Июля 2025 - 11:57
Землетрясение магнитудой 1.9 произошло в Армении
ОБЩЕСТВО 06 Июля 2025 - 11:43
В Котайке похищен иностранец
ОБЩЕСТВО 06 Июля 2025 - 11:38
Севак Акопян: «После вчерашнего митинга-шествия страхи властей преумножились»
ПОЛИТИКА 06 Июля 2025 - 02:31
Даниелян: «Армения — это государство, а не коридор»
ПОЛИТИКА 06 Июля 2025 - 02:19
Верховный лидер Ирана почти месяц прячется в бункере из-за атак Израиля
ИРАН 06 Июля 2025 - 02:08
Политологу и преподавателю РАУ Карену Игитяну запретили въезд в Армению
ПОЛИТИКА 06 Июля 2025 - 01:57