Азербайджанский депутат о воре в законе: «Ровшан Ленкоранский является ценнейшим человеком для всего Азербайджана»
АЗЕРБАЙДЖАН - 13 Марта 2015 - 13:28 | Просмотров - 5120
«Воровской мир является очень специфичной средой. Ее основной принцип – справедливость», - считает азербайджанский депутат.
«Некоторые люди полагают, что Ровшан Ленкоранский - жестокий головорез. Но это не так, он очень справедливый человек, не терпящий нечестности. Я депутат, и не люблю быть голословным. Хочу, чтобы каждый азербайджанец уважительно относился к такому достойному сыну Азербайджана, как Ровшан. Он очень любит свою родину». Такое сенсационное заявление сделал в интервью azvision.az депутат Милли меджлиса, председатель проправительственной партии «Ана Вэтэн» Фазаил Агамалы, который приходится родственником азербайджанскому «вору в законе» Ровшану Ленкоранскому.
Депутат отметил, что он неоднократно встречался с Ровшаном.
«Я с ним встречался как в Москве, так и в Баку. Ровшан интеллектуал, культурный и сильный парень. Он очень любит Азербайджан и верен азербайджанской государственности. Да, я согласен, что он живет в своем мире и пытается соответствовать его требованиям. Но я вас уверяю, что он привязан к родине. Он очень искренний человек, который готов на все ради своих друзей и близких. У него необычный характер. Все, кто общался с ним лично, не могут скрыть своих симпатий к нему», - сказал он.
Депутат не скрывает своего родства с криминальным авторитетом.
«Моя племянница замужем за братом Ровшана Ленкоранского. И я, и мой брат были рядом с Ровшаном, когда он отомстил убийце своего отца. Мы защищали его и помогали ему чем могли. Он ничуть не переживал из-за тго, что ему пришлось отомстить убийце своего отца», - поделился депутат.
Агамалы призвал людей не расценивать убийство, совершенное Ровшаном Ленкоранским, с юридической точки зрения.
«Все положительно отнеслись к тому, что 17-летний парень расправился с убийцей своего отца прямо на суде. Все говорили, что их сыновья должны стать такими же, как Ровшан, потому что он отомстил за отца. Возможно, в правовом государстве по-другому отнеслись бы к этому убийству. Но я благодарен всем, кто понял Ровшана. Он очень справедливый человек, который всегда стоит за правду», - считает лидер «Ана Вэтэн».
Депутат также отметил, что Ровшан Ленкоранский является ценнейшим человеком для всего Азербайджана.
«Я очень люблю Ровшана. Это искренний и дружелюбный человек. Надеюсь, что он вернется в Азербайджан и никогда больше не уедет отсюда. А пока он приезжает на родину всего на несколько дней, и каждый раз я встречаюсь с ним», - сказал Фазаил Агамалы.
Фазаил Агамалы также отметил, что Ровшан Ленкорааский является примерным семьянином и не хочет, чтобы его сын пошел по его стопам.
«Он хочет, чтобы его сын хорошо учился. Я молю бога, чтобы он уберег сына Ровшана от всех несчастий», - сказал депутат.
В своем интервью Фазаил Агамалы отметил, что Ровшан Ленкоранский никогда не хотел примыкать к воровскому миру, но судьба распорядилась иначе.
«Ровшан живет в своем мире. К сожалению, жизнь распорядилась так, что он попал в криминал. Воровской мир является очень специфичной средой. Ее основной принцип – справедливость. Поэтому такие справедливые люди, как Ровшан Ленкоранский, только там добиваются такого авторитета и высокого положения. Но его жизнь очень сложна и полна опасностей», - посетовал парламентарий.
В заключение депутат признался, что молится богу о здоровье азербайджанского «вора в законе».
«Я уверен, что Ровшан Ленкоранский всегда будет верен Азербайджану. Он всегда поддерживает наших соотечественников за рубежом. Он такой скромный человек, что никогда не хочет, чтобы его имя упоминалось в газетах. Я рассказал все это, чтобы люди узнали о его человеческих качествах. Да хранит господь Ровшана Ленкоранского», - сказал депутат.

Рамиз Мехтиев освобождён от членства в Совете Безопасности Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН
18 Октября 2025 - 23:08
В Баку армянские пленные заявили о несогласии с представленными на «суде» документами
АЗЕРБАЙДЖАН
18 Октября 2025 - 17:32
Ильхам Алиев: «Подписано генеральное соглашение о транзите 1,5 млн. тонн казахстанской нефти по маршруту Актау- Джейхан»
АЗЕРБАЙДЖАН
18 Октября 2025 - 16:00
Членам семьи экс-главы администрации Алиева запрещен выезд из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН
18 Октября 2025 - 11:24

Компенсация по делу «Элсетей» может доходить до $700 млн.: юрист представил оценку
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 23:42
В Турции найден мертвым исламист, координирующий погромы в Дагестане
ТУРЦИЯ 18 Октября 2025 - 23:34
Митинг движения «По-нашему» начался с молитвы
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 23:22
Рамиз Мехтиев освобождён от членства в Совете Безопасности Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН 18 Октября 2025 - 23:08
Королева Бельгии посетила Национальную галерею Армении
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 22:46
Нарек Карапетян: «После смены власти мы обещаем выделить представителям «ГД» две должности, которые будут связаны с асфальтом»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 22:38
Севак Хачатрян: «Мы должны попытаться положить конец этим тотальным репрессиям»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 22:15
Иерей Асогик Карапетян: «Остановитесь, одумайтесь, покайтесь»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 21:58
Адвокат Арам Вардеванян: «В высказываниях Кочубаева не было состава преступления»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 21:41
В Турции запретят смену пола и однополые браки
ТУРЦИЯ 18 Октября 2025 - 21:25
Появились подробности о поножовщине с участием замглавы общины и члена Совета старейшин Бюрегавана
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 18:47
Захарова обвинила киевский режим в создании «ада в центре Европы»
РОССИЯ 18 Октября 2025 - 18:38
Мирзоян ответил на вопрос о позиции Армении по войне в Украине
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 18:30
Иран официально уведомил ООН об окончании срока действия «ядерной сделки»
ИРАН 18 Октября 2025 - 18:13
На Площади Свободы в Ереване стартует митинг движения «По-нашему»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 18:03
Армения освободила ранее задержанного за службу в ВСУ грузинского военного
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 17:58
В Баку армянские пленные заявили о несогласии с представленными на «суде» документами
АЗЕРБАЙДЖАН 18 Октября 2025 - 17:32
Мирзоян: «Россия — один из наших главных партнёров, когда речь идёт об экономике, торговле»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 17:27
По следам обысков в Арагацотнской епархии: обнаруженный диппаспорт – недействительный
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 17:21
В Грузии произошла массовая драка между гражданами Турции, задержаны 5 человек
ГРУЗИЯ 18 Октября 2025 - 17:17
Мирзоян об армяно-турецких отношениях: «Я считаю, что в ближайшие недели и месяцы мы добьёмся ощутимого прогресса»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 17:11
Афганистан и Пакистан анонсировали мирные переговоры
МИР 18 Октября 2025 - 16:52
«Грапарак»: Власти планируют новые аресты духовенства с целью добиться отставки Католикоса Гарегина II
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 16:43
Скончался известный российский социолог Кара-Мурза
РОССИЯ 18 Октября 2025 - 16:38
Мирзоян: «Новая программа партнёрства с ЕС будет подписана в течение максимум ближайших трёх месяцев»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 16:28
Суд в Ереване отклонил ходатайство об аресте ректора Педагогического университета
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 16:23
Ильхам Алиев: «Подписано генеральное соглашение о транзите 1,5 млн. тонн казахстанской нефти по маршруту Актау- Джейхан»
АЗЕРБАЙДЖАН 18 Октября 2025 - 16:00
СМИ узнали подробности задержания адвоката Александра Кочубаева
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 15:33
Иран и Индия подтвердили участие в конференции по безопасности в Минске
ИРАН 18 Октября 2025 - 15:22
Мирзоян: «У нас нет никакого дополнительного экстерриториального коридора на нашей земле»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 15:13
СМИ сообщили о возможных новых арестах среди ставленников главы Минобразования
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 14:54
В Турции в результате обрушения стены в развлекательном центре пострадали 6 человек
ТУРЦИЯ 18 Октября 2025 - 14:49
Молодой мужчина пожаловался на побои со стороны мэра Спитака
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 14:31
Тигран Абрамян: «Пашинян осознаёт, что такая авантюра не может быть однозначно воспринята даже внутри страны»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 14:25
Глава ЦИК Армении заверил, что политсилы не ограничены в агитации
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 14:15