Наверх


    Минобороны Армении: «Плененный азербайджанцами Карен Казарян - гражданское лицо»

    ПОЛИТИКА - 15 Июля 2018 - 13:21  |  Просмотров - 3363

    Плененный в Азербайджане Карен Казарян - не военный, утверждает пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян.
     
    Житель села Бердаван Карен Казарян не служит и не служил в армянской армии, заявления МО Азербайджана — очередная ложь. Об этом Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.
     
    Ранее в воскресенье Минобороны Азербайджана заявило о «предотвращении вылазки диверсионно-разведывательной группы ВС Армении на границе». Инцидент якобы произошел в направлении Газахского района. МО Азербайджана сообщило о пленении армянского военнослужащего, Карена Казаряна 1984 года рождения.
     
    «Попавший в плен в Азербайджане — гражданское лицо. Армения обратилась в Красный крест для его возвращения», — сказал Ованнисян. Казарян не является военнослужащим, отметил Ованнисян. А министр обороны Армении Давид Тоноян обратился в Ереванское бюро Международного комитета Красного креста, для организации его возвращения в Армению. Красный крест предупрежден о проблемах со здоровьем Карена Казаряна.
     
    Отметим, несколько дней назад азербайджанские вооруженные силы произвели обстрел в сторону города Чамбарак, недалеко от границы.
     
    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ