В парламенте Армении произошла потасовка из-за закона о преследовании криминальных элементов
ОБЩЕСТВО - 21 Января 2020 - 13:11 | Просмотров - 983
Сегодня в парламенте во втором чтении обсуждаются законопроекты о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Армении и Уголовно-процессуальный кодекс Армении.
Напомним, законодательный пакет предусматривает привлечение к уголовной ответственности за присуждение, получение или сохранение высшего статуса в криминальной иерархии, за создание или руководство группировкой, которая является носителем криминальной субкультуры, за участие или вовлечение в такую группировку.
Представляя законопроект, министр юстиции Рустам Бадасян заявил, что в законопроекте даны определения понятиям «Вор» и «Воровской мир». В ответ на это депутат фракции «Процветающая Армения» Геворк Петросян заявил, что они руководствуются принципом – человек должен быть наказан за содеянное.
«Судить человека за деяние, которое он не совершил, не вытекает из принципов гуманизма. Затрудняюсь понять, почему сегодня правительство провозгласило приоритетом эту борьбу, поскольку эта борьба направлена не против преступности, а против каких-то неопределенных явлений.
Вы говорите: установили, что означает понятие «Воровской мир». Как можно это установить? Хорошо делаете, что боритесь против преступности. Только хочу сделать одно напоминание – вместе со словом «воровской» есть еще одно понятие, состоящее из трех букв. Было бы хорошо, если вы обратились также к нему», - заявил Геворк Петросян, обратившись к министру юстиции.
Депутат Арман Бабаджанян в своем выступлении призвал членов фракции «Процветающая Армения» извиниться за поведение коллеги Геворка Петросяна. «Надеюсь, что от имени фракции «Процветающая Армения» кто-то принесет извинение за позорный призыв их коллеги», - сказал он. Когда Петросян попытался отреагировать на это, Арман Бабаджанян призвал его замолчать и дослушать его выступление.
После того, как Арман Бабаджанян закончил выступать и направился к своему месту, между ним и депутатом фракции «Процветающая Армения» Араиком Агабабяном вспыхнул спор, в который вмешались также другие депутаты фракции «Процветающая Армения» и фракции «Просвещенная Армения».
Это вызвало возмущение спикера парламента Арарата Мирзояна, который призвал депутатов успокоиться и занять свои места.
Сегодня после спора, последовавшего за выступлением депутата парламента Армана Бабджаняна, спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян адресовал вопрос депутату фракции «Процветающая Армения» Геворку Петросяну.
«Господин Петросян, вы хотите устроить здесь «разборку»? Если нет, то сидите на своем месте и слушайте выступление», - сказал он.
После заявления Арарата Мирзояна в зале заседаний обстановка вновь обострилась, однако удалось избежать потасовки.
Спикер парламента проинформировал, что согласно ч.3 ст.52 закона «О регламенте Национального Собрания», к депутатам Джанибеку Айрапетяна, Артуру Даллакяну, Араику Агабабяну и Геворку Петросяну применяется мера дисциплинарного воздействия в виде лишение права присутствия в зале заседаний в течение сегодняшнего заседания.
Aysor

В Котайкской области попало в ДТП маршрутное такси: пострадали 10 человек
ОБЩЕСТВО
19 Октября 2025 - 02:39
Международная комиссия юристов осудила арест адвоката Александра Кочубаева
ОБЩЕСТВО
19 Октября 2025 - 02:11
Архимандрит Шаге Ананян: «Да, духовенство занимается политикой духа»
ОБЩЕСТВО
19 Октября 2025 - 01:58
Проректор Педагогического университета дала признательные показания: её также не взяли под стражу
ОБЩЕСТВО
19 Октября 2025 - 01:05

Оппозиционер заявил на митинге, что «народ ненавидит Пашиняна»
ПОЛИТИКА 19 Октября 2025 - 03:42
Лидером создаваемой партии «По-нашему» будет арестованный Самвел Карапетян
ПОЛИТИКА 19 Октября 2025 - 03:17
Никол Пашинян прибыл в Рим
ПОЛИТИКА 19 Октября 2025 - 03:10
В Нью-Йорке более 100 тыс. человек вышли на протесты против политики Трампа
МИР 19 Октября 2025 - 02:57
В Котайкской области попало в ДТП маршрутное такси: пострадали 10 человек
ОБЩЕСТВО 19 Октября 2025 - 02:39
Раффи Ованнисян: «Те, кто сегодня находятся в тюрьме, завтра должны стать властью новой, справедливой и правовой Армении»
ПОЛИТИКА 19 Октября 2025 - 02:20
Международная комиссия юристов осудила арест адвоката Александра Кочубаева
ОБЩЕСТВО 19 Октября 2025 - 02:11
Архимандрит Шаге Ананян: «Да, духовенство занимается политикой духа»
ОБЩЕСТВО 19 Октября 2025 - 01:58
Папуашвили: «Безрассудный активизм — печальное лицо нынешней внешней политики Брюсселя»
ГРУЗИЯ 19 Октября 2025 - 01:39
Член движения «По-нашему»: «Мы должны поддержать малый и средний бизнес»
ЭКОНОМИКА 19 Октября 2025 - 01:26
Брат короля Великобритании принц Эндрю отказывается от своих титулов
МИР 19 Октября 2025 - 01:14
Проректор Педагогического университета дала признательные показания: её также не взяли под стражу
ОБЩЕСТВО 19 Октября 2025 - 01:05
Сторонники движения «По-нашему» требуют освобождения Самвела Карапетяна
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 23:56
Компенсация по делу «Элсетей» может доходить до $700 млн.: юрист представил оценку
ЭКОНОМИКА 18 Октября 2025 - 23:42
В Турции найден мертвым исламист, координирующий погромы в Дагестане
ТУРЦИЯ 18 Октября 2025 - 23:34
Митинг движения «По-нашему» начался с молитвы
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 23:22
Рамиз Мехтиев освобождён от членства в Совете Безопасности Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН 18 Октября 2025 - 23:08
Королева Бельгии посетила Национальную галерею Армении
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 22:46
Нарек Карапетян: «После смены власти мы обещаем выделить представителям «ГД» две должности, которые будут связаны с асфальтом»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 22:38
Севак Хачатрян: «Мы должны попытаться положить конец этим тотальным репрессиям»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 22:15
Иерей Асогик Карапетян: «Остановитесь, одумайтесь, покайтесь»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 21:58
Адвокат Арам Вардеванян: «В высказываниях Кочубаева не было состава преступления»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 21:41
В Турции запретят смену пола и однополые браки
ТУРЦИЯ 18 Октября 2025 - 21:25
Появились подробности о поножовщине с участием замглавы общины и члена Совета старейшин Бюрегавана
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 18:47
Захарова обвинила киевский режим в создании «ада в центре Европы»
РОССИЯ 18 Октября 2025 - 18:38
Мирзоян ответил на вопрос о позиции Армении по войне в Украине
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 18:30
Иран официально уведомил ООН об окончании срока действия «ядерной сделки»
ИРАН 18 Октября 2025 - 18:13
На Площади Свободы в Ереване стартует митинг движения «По-нашему»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 18:03
Армения освободила ранее задержанного за службу в ВСУ грузинского военного
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 17:58
В Баку армянские пленные заявили о несогласии с представленными на «суде» документами
АЗЕРБАЙДЖАН 18 Октября 2025 - 17:32
Мирзоян: «Россия — один из наших главных партнёров, когда речь идёт об экономике, торговле»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 17:27
По следам обысков в Арагацотнской епархии: обнаруженный диппаспорт – недействительный
ОБЩЕСТВО 18 Октября 2025 - 17:21
В Грузии произошла массовая драка между гражданами Турции, задержаны 5 человек
ГРУЗИЯ 18 Октября 2025 - 17:17
Мирзоян об армяно-турецких отношениях: «Я считаю, что в ближайшие недели и месяцы мы добьёмся ощутимого прогресса»
ПОЛИТИКА 18 Октября 2025 - 17:11
Афганистан и Пакистан анонсировали мирные переговоры
МИР 18 Октября 2025 - 16:52