Наверх


    Число военных из США, пострадавших при атаке Ирана, оказалось больше 11

    ИРАН - 22 Января 2020 - 11:05  |  Просмотров - 494

    Центральное командование США (CENTCOM) объявило во вторник, что еще несколько американских военнослужащих с военных объектов в Ираке, обстрелянных Ираном 8 января, доставлены в американское медицинское учреждение в Германии, сообщает CNN.

    По словам представителя CENTCOM Билла Урбана, в ходе продолжающихся медобследований специалисты посчитали, что еще несколько военнослужащих, возможно, получили травмы при обстреле две недели назад. «Эти военнослужащие в целях предосторожности были доставлены в Ландштуль (Германия) для дальнейшего обследования и необходимого лечения в амбулаторных условиях», - отметил он.

    Он не исключил, что в ходе обследования могут быть выявлены дополнительные травмы. При этом Урбан не назвал точное число пострадавших военнослужащих.

    Ранее сообщалось, что 11 военнослужащих США получили черепно-мозговые травмы в результате иранского ракетного удара по двум иракским базам, на которых размещались американские войска. В целях предосторожности некоторых военных перевезли в медицинский центр Ландштуль в Германии и в лагерь Арифджан (Кувейт) для дальнейшего обследования.

    В ночь на 8 января иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес ракетный удар по авиабазе Аль-Асад и военному объекту в районе Эрбиля в Ираке, где размещены американские войска.

    Министр обороны США Марк Эспер накануне сообщил журналистам, что всего Иран использовал при ударах 16 ракет, 12 из которых достигли целей: 11 попали по авиабазе Аль-Асад, одна - по базе в Эрбиле. При этом инфраструктуре баз были нанесены лишь «умеренные повреждения»: пострадали вертолет, палатки, площадки для стоянок техники, утверждал шеф Пентагона.

    В свою очередь председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли сообщил, что потерь среди личного состава удалось избежать благодаря готовности к обороне и эффективности американской системы раннего предупреждения.

    Интерфакс






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ