Наверх


    Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня возрождения Арцаха

    ПОЛИТИКА - 20 Февраля 2020 - 18:58  |  Просмотров - 426

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня возрождения Арцаха, сообщает пресс-служба армянского правительства.

    «Сердечно поздравляю нас всех с этим историческим Днем возрождения Арцаха. В этот день в 1988 году областной совет Нагорно-Карабахского автономного округа принял решение войти в состав Армении, которое получило полную поддержку не только народа Армении, но и всего армянства», – говорится в послании.

    Отмечается, что 20 февраля 1988 года, когда было сформировано общенациональное движение, армянский народ вновь продемонстрировал свое единство, способность в решающий момент объединяться и действовать решительно для достижения национальных целей.

    «Реализация права народов на самоопределение и демократические свободы как в 1988 году, так и сегодня остаются для нас конкретной целью. Уверены, что совместными усилиями достигнем наших целей, поскольку мы привержены той борьбе и стремлениям, которые делают необратимым свободный путь Арцаха», – сказал премьер.

    Армения сегодня






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ