Наверх


    Ашот Меликян: «Держать в тайне закупки для первых лиц государства – недостойно постреволюционной Армении»

    ЭКОНОМИКА - 21 Февраля 2020 - 15:29  |  Просмотров - 475

    Председатель Комитета по защите свободы слова  Ашот Меликян считает, что необходимо внести изменения в закон «О закупках» и процесс закупок для первых трех лиц государства – президента, премьер-министра, и спикера парламента – должен стать прозрачным.

    «Держать в тайне эти закупки – недостойно постреволюционной Армении», - заявил сегодня в парламенте Ашот Меликян в ходе обсуждения на тему «Проблемы системы государственных закупок и пути их решения».

    Он отметил, что Комитет по защите свободы слова после революции снова озвучивал вопрос, что закупки для президента, премьер-министра и председателя парламента не должны считаться государственной тайной.

    «После революции мы решили опять поставить эти вопросы. Был подготовлен проект закона и партия «Просвещенная Армения» ввела его в обращение. Не знаю, как министр юстиции докладывал этот вопрос премьер-министру, но хорошо помню, что господин премьер на заседании правительства, с присущим ему юмором, превратил все это в абсурд, заявив: «Вы еще опишите наш маршрут, сколько у нас охранников, какое у них оружие и т.д.». Потом на этой трибуне он понял, что мы внесли это предложение вовсе без  плохих намерений, а просто считаем, что в постреволюционной Армении стыдно вводить подобное ограничение в контексте свободы информации», - сказал Ашот Меликян.

    Касаясь утверждений, что тайна данной информации может быть обусловлена вопросами национальной безопасности, Ашот Меликян отметил, что уверен, что можно разработать проект даже с учетом этой обеспокоенности.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ