Наверх


    Посольство Словакии открылось в Армении

    ПОЛИТИКА - 24 Февраля 2020 - 14:32  |  Просмотров - 401

    Посольство Словакии открылось в понедельник в Армении в присутствии главы словацкого МИД Мирослава Лайчака.

    Как сказал в данной связи журналистам министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, со дня установления дипломатических отношений между странами налажены дружественные связи, основанные на взаимной симпатии.

    «Я уверен, что создание посольства в Армении значительно обогатит и поднимет нашу двустороннюю повестку на качественно новый уровень», - сказал Мнацаканян.

    Он отметил, что в ходе прошедшей сегодня встречи со словацким коллегой обсудил весь спектр и возможность расширения политической, торгово-экономической и культурной повестки, была отмечена важность развития экономических связей и его огромный неиспользованный потенциал.

    По словам Мнацаканяна, также были затронуты вопросы Соглашения о расширенном и всеобъемлющем партнерстве Армения-ЕС, сотрудничества в рамках Восточного партнерства и на других международных площадках.

    Со своей стороны министр Лайчак отметил, что открытие посольства Словакии в Армении открывает новые возможности для развития двусторонних отношений.

    «Мы придаем большую важность открытию посольства в Армении, которое будет продвигать наш политический диалог и мы связываем с ним очень большие ожидания по сотрудничеству в различных областях, в том числе, в экономике», - сказал Лайчак.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ