Наверх


    Посол России в Армении: «Важно исключить манипуляции информацией об ОДКБ»

    ПОЛИТИКА - 27 Февраля 2020 - 11:40  |  Просмотров - 567

    «Такого рода мероприятия очень важны с точки зрения анализа актуальных проблем, стоящих перед ОДКБ».
     
    Информация о деятельности Организации Договора о коллективной безопасности малоизвестна широким слоям общества, что зачастую приводит к росту числа попыток манипулировать теми или иными сведениями, как это было в Армении во время перестановок на должности генерального секретаря Организации. Об этом в ходе круглого стола на тему «Роль Организации Договора о коллективной безопасности в обеспечении безопасности в Кавказском регионе» заявил 27 февраля Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.
     
    Он заметил, что во избежание такой ситуации очень важно обеспечить доступ общества к объективной информации, поскольку это повысит также позитивный имидж ОДКБ в стране. «Такого рода мероприятия очень важны с точки зрения анализа актуальных проблем, стоящих перед ОДКБ в сфере международной и региональной безопасности, а также объективного освещения деятельности Организации», - отметил посол России.
     
    Напомним, что в 2018 году после смены власти Армения отозвала генерального секретаря ОДБК Юрия Хачатурова в связи с возбуждением в его отношении уголовного дела.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ