Наверх


    У здания правительства проходит акция протеста недовольных сельчан, дома которых демонтируют

    ОБЩЕСТВО - 27 Февраля 2020 - 15:43  |  Просмотров - 650

    «Жители села не желают покидать село, они хотят получить эти средства, и остаться в селе».

    Сегодня, 27 февраля, у здания правительства Армении проходит акция протеста: среди выражающих свою жалобу жителей Еревана и различных областей Армении, житель села Джаджур Ширакской области РА, он желает встретиться с представителями правительства.

    «Жалуемся, у нас имеются вопросы, правительство должно выслушать каждого из нас», – сказал в беседе с журналистами житель села Джаджур Саак Широян.

    Он отметил, что председатель Комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян принял решение о демонтаже домов в селах.

    Отметим, чуть ранее стало известно, что Ваагн Вермишян освобожден от должности председателя Комитета по градостроительству Армении. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг, 27 февраля.

    «Демонтируют каменный дом, мы не хотим покидать село. Принято решение о выдаче 60% ваучера и 40% после демонтажа дома. Жители села не желают покидать село, они хотят получить эти средства, и остаться в селе. Села опустошаются, люди еду в город и покупают дома уже там.

    Сёла опустошаются, господин Пашинян. Сформируйте комиссию, пусть приедут, посмотрят, удовлетворят требование народа», – сказал житель села Джаджур Саак Широян.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ