Наверх


    Турция за четыре месяца депортировала 253 подозреваемых в терроризме

    ТУРЦИЯ - 27 Февраля 2020 - 15:46  |  Просмотров - 431

    Турция с ноября 2019 года депортировала более 250 подозреваемых в терроризме иностранцев, заявил министр внутренних дел Сулейман Сойлу.

    «С ноября 2019 года из Турции было выдворено 253 иностранца, подозреваемых в причастности к террористическим организациям. Запрет на въезд в Турцию применен в отношении 7918 граждан 102 стран мира, подозреваемых в террористической деятельности», - передает слова Сойлу агентство Anadolu.

    Министр добавил, что в рамках антитеррористических операций ВС Турции в регионе нейтрализованы более 3,5 тысячи террористов группировки «Исламское государство».

    «Исламское государство» возникло в 2006 году путем слияния ряда террористических группировок. До 2013 года группировка относилась к числу рядовых суннитских автономных вооруженных формирований и насчитывала не более четырех тысяч человек. Группировка получила широкую известность летом 2014 года, когда боевики начали полномасштабное наступление на северные и западные районы Ирака. Наибольшую силу ИГ набрала во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил.

    РИА Новости







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ