Наверх


    На Украине запретили ретрансляцию трех российских телеканалов

    РОССИЯ - 27 Февраля 2020 - 16:48  |  Просмотров - 453

    Ретрансляцию трех российских телеканалов запретили на Украине, сообщила в четверг пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания страны.

    «Регулятор отменил свои предыдущие решения относительно программ «Еврокино», «ТОПШОП ТВ» и «Зоопарк» и удалил их из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины», - говорится в сообщении.

    Как уточнили в Нацсовете по ТВ, страной-правообладателем всех трех каналов является Российская Федерация, лицензии на их вещание выданы Роскомнадзором, а язык ведения программ – русский.

    На Украине с лета 2014 года запрещено вещание десятков российских каналов. В черный список попали «Первый канал», «Россия 24», «Звезда», РЕН-ТВ, Life News, «РТР-Планета», RT, а также множество развлекательных, детских или спортивных каналов, таких как «Улыбка ребенка», «Охота и рыбалка», «Мини Муви», «Настоящее Смешное Телевидение». В России эти ограничения не раз называли недопустимыми и расценили действия Киева как наступление на свободу СМИ.

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ