Наверх


    В Армении ужесточились правила для офисных работников при режиме ЧП

    ОБЩЕСТВО - 01 Апреля 2020 - 08:15  |  Просмотров - 335

    Комендатура внедрила новый бланк, который должны заполнять все офисные работники. Вдобавок, ужесточились требования к санитарии в офисных помещениях.

    Ужесточились правила для офисных сотрудников, работающих при режиме чрезвычайного положения, объявленного из-за пандемии коронавируса. Новое решение комендатуры обнародовал комендант Тигран Авинян.

    Новые правила вступают в силу с 1 апреля.

    Отныне каждый работник должен иметь при себе особый бланк за подписью работодателя с указанием ФИО, серии паспорта, названия компании, его должность, часы работы.

    Вдобавок ужесточились требования к соблюдению санитарно-гигиенических норм в офисных помещениях. Работники должны сидеть как минимум в двух метрах друг от друга, на десять сотрудников должно приходиться по одному крану с проточной водой. Работодателям рекомендуется организовать работу в режиме онлайн для людей старше 60, людей с хроническими заболеваниями, а также родителей с маленькими детьми.

    Остаются в силе другие ограничения, принятые комендатурой, связанные с ограничениями на передвижение граждан, межгородского транспорта и ведение экономической деятельности.

    Отметим, что по состоянию на 31 марта общее число зараженных в Армении достигло 532. У 424 инфицированных граждан нет температуры, однако у 90 - пневмония, 30 человек находятся в тяжелом состоянии. В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса, который ужесточили 25 марта. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

    По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. Премьер-министр Никол Пашинян сообщил о продлении ограничений еще на 10 дней.

    Sputnik-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ