Наверх


    Назван допустимый срок возвращения в Армению граждан, отправившихся в Арцах на выборы

    ОБЩЕСТВО - 02 Апреля 2020 - 06:56  |  Просмотров - 847

    Единый информационный центр обнародовал срок, в который граждане Армении, отправившиеся на выборы в Арцах, могут вернуться в страну.

    «Те граждане Армении, которые отправились в Арцах в связи с выборами, могут вернуться в Армению до 23:59 2-го апреля», - отмечается на странице инфоцентра в Facebook.

    Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

    По данным на 1 апреля, в Армении подтвержден 571 случай коронавируса COVID-19. Вылечился 31 пациент, четверо скончались.

    31 марта в Арцахе прошли президентские и парламентские выборы, итоговая явка составила 72,7% от общего числа избирателей.

    По итогам выборов в Национальном Собрании Арцаха будут представлены пять политических сил: блок «Свободная Родина» («ЕГА»), партии «Единая Родина», партия «Справедливость», АРФ «Дашнакцутюн» и Демократическая партия Арцаха.

    По итогам президентских выборов ни один из кандидатов не набрал необходимые для победы 50+1 голос, по этой причине 14 апреля будет проведен второй тур, в котором примут участие два кандидата, набравшие наибольшее число голосов: Араик Арутюнян (49,6%) и Масис Маилян (26,4%).

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ