Наверх


    Глава Комитета гражданской авиации Армении объяснила, почему уехала в Данию

    ОБЩЕСТВО - 05 Апреля 2020 - 09:26  |  Просмотров - 583

    Глава Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян в субботу в ходе онлайн интервью Общественному телевидению Армении сообщила о причине своего отъезда в Данию и связано ли это с коронавирусом.

    С 16-го марта Ревазян ушла в декретный отпуск, но продолжает выполнять свои обязанности.

    «Я на восьмом месяце беременности, моя семья живет в Дании. Я решила провести свой декрет рядом с ней. Если бы я хотела сбежать от коронавируса, то наоборот - убежала бы из Дании в Армению, потому что здесь ситуация намного хуже», - сказала Ревазян.

    На вопрос о том, не является ли это проявлением недоверия к армянской системе здравоохранения, Ревазян ответила, что накануне была в больнице и там отсутствовало оборудование, которое есть в Армении.

    «Врачи не так внимательны, как в Армении, поэтому проблема не в этом. Я просто захотела быть рядом с семьей», - сказал она, отметив, что продолжает работать дистанционно.

    Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса действует в Армении с 16 марта по 14 апреля. Ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности в Армении в условиях чрезвычайного положения (ранее введенные на период с 24 по 31 марта), продлены до 12 апреля включительно.

    По положению на 4-е апреля, в Армении зафиксировано 770 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 43 пациента, семеро скончались.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ