Наверх


    Число выздоровевших от коронавируса в Грузии растет

    ГРУЗИЯ - 08 Апреля 2020 - 17:51  |  Просмотров - 497

    Грузинским врачам удалось вылечить от коронавирусной инфекции еще трех пациентов, общее число выздоровевших достигло 48, сообщается на правительственном сайте stopcov.ge.

    По последним данным, коронавирус в Грузии диагностирован у 208 человек. От вируса в стране скончались трое пожилых пациентов.

    В карантине остаются 4 682 человека, а в стационаре под наблюдением врачей 375. По прогнозам эпидемиологов, случаи инфицирования в стране будут расти.

    В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступило в силу с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

    Полностью приостановил работу общественный транспорт, введен жесткий регламент работы такси - не больше двух пассажиров на заднем сиденье.

    Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

    Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса.

    Спутник-Грузия







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ