Наверх


    Генпрокурор Армении не исключил, что решение о пребывании Кочаряна в больнице будет обжаловано

    ОБЩЕСТВО - 01 Июня 2020 - 17:01  |  Просмотров - 278

    Генпрокуратура Армении не исключает, что будет обжаловано решение, согласно которому второй президент Армении Роберт Кочарян до конца эпидемии должен оставаться в медицинском центре «Измирлян».

    Об этом на заседании Национального Собрания Армении, представляя отчет о деятельности руководимого им ведомства, заявил 1 июня генеральный прокурор Артур Давтян, отвечая на вопросы депутатов.

    По его словам, адвокат Кочаряна подал в Административный суд иск на уголовно-исполнительную службу Министерства юстиции Армении. «Требование заключается в том, чтобы до окончания действия режима чрезвычайного положения Кочарян мог бы остаться в соответствующем медучреждении.

    Однако данный акт является не окончательным, а средством обеспечения иска, и в качестве средства обеспечения иска установлено, что до разрешения ситуации или, иными словами, до окончания чрезвычайного положения, Кочарян не будет переведен в уголовно-исполнительное учреждение. Стороны этого производства – защитник и уголовно-исполнительная служба.

    Как правило, из-за нечетких законодательных регулирований суды не уведомляют нас об этом.

    Но я убежден, что в содержательном плане прокурор должен участвовать в таких производствах, как минимум, в рамках эффективной реализации полномочий по контролю над законностью наказания и принуждения», - сказал Давтян.

    При этом он отметил, что мера обеспечения соответствующего иска пока официально не доставлена в прокуратуру. Он также выразил надежду, что 1 июня они получат судебный акт, ознакомятся с его обоснованиями и с коллегами из уголовно-исполнительной службы обсудят дальнейшие действия.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ