Наверх


    Никол Пашинян: «Граждане Армении должны добиться «отставки» коронавируса»

    ЭКОНОМИКА - 04 Июня 2020 - 08:06  |  Просмотров - 522

    Обвинять исключительно граждан Армении в темпах распространения коронавируса в стране ошибочно, заявил на брифинге в среду премьер-министр Армении Никол Пашинян.

    «Нашей важнейшей целью является то, чтобы «в отставку подал» коронавирус, и этого мы должны добиться все вместе. Никаких обвинений не предъявляется, даются лишь оценки», - сказал он, отвечая на вопрос о том, могут ли неудачные шаги в борьбе с коронавирусом привести к отставкам в правительстве.

    По его словам, необходимо тщательно и рационально оценивать ситуацию в стране, выявлять совершенные ошибки в работе и стараться их не повторять.

    «Обвинять можно лишь тогда, когда есть потерпевшая сторона и те, кто причинили ущерб. Мы все вместе и потерпевшие, и те, кто нанесли этот ущерб. Соответственно выход один – вместе контролировать наше поведение», - сказал он.

    Премьер подчеркнул, что эффективная работа системы здравоохранения позволила в текущем году значительно сократить общий уровень смертности в стране.

    Ранее Пашинян заявил, что за отмеченные нарушения правил общественной безопасности и противоэпидемиологических норм несет ответственность каждый из тех граждан, кто принимал в них участие, главы местных администраций, руководители банков, почтовых филиалов «Айпоста» и хозсубъектов. По его словам, проблема кроется не в эффективности работы системы здравоохранения, а в правопорядке.

    Накануне Пашинян пригрозил введением комендантского часа в случае несоблюдения правил безопасности и потребовал от правоохранительных органов жестче следить за их соблюдением.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ