Наверх


    Италия открывает границы для туристов из Европы

    МИР - 04 Июня 2020 - 11:20  |  Просмотров - 596

    Италия с 3 июня 2020 года открывает границы для туристов из государств Европы и возобновляет сообщение между регионами страны. Рим отменил соблюдение 14-дневного карантина по приезде в республику из ЕС.

    Ограничения сняты для граждан ЕС и Исландии, Норвегии, Лихтенштейна и Швейцарии, а также для гостей из Великобритании, Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана, передаёт портал The Local.

    Международные перелёты возобновят Милан, Рим и Неаполь. По словам премьер-министра Италии Джузеппе Конте, страна осознанно идёт на риск новой вспышки коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19).

    По состоянию на 3 июня 2020 года в республике выявили свыше 233 тысяч заболевших. Умерло более 33 тысяч граждан. Около 160 тысяч жителей исцелились.

    В мире, по последним данным, более 6,3 млн. инфицированных COVID-19, свыше 380 тысяч погибли и более 2,7 млн. выздоровели.

    Ранее NEWS.ru сообщал, что Испания планирует открыть границы для иностранных туристов с июля 2020 года. Об этом заявил премьер-министр страны Педро Санчес.

    News.ru






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ