Наверх


    Песков заявил, что ситуация с COVID-19 в России улучшается

    РОССИЯ - 04 Июня 2020 - 14:23  |  Просмотров - 675

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что долгосрочные прогнозы по развитию ситуации с коронавирусом следует давать с осторожностью, опираясь на мнение специалистов.

    «С прогнозами должны выступать люди, которые основывают свои суждения на мнении специалистов, эпидемиологов, медиков в первую очередь. Этой информацией обладает Сергей Семенович [мэр Москвы Собянин] применительно к Москве, как к региону Российской Федерации», - сказал представитель Кремля журналистам в четверг. Таким образом он прокомментировал мнение столичного градоначальника, который в интервью ТАСС сказал, что необходимость носить маски в Москве сохранится до тех пор, пока не начнется массовая вакцинация от коронавируса, что может произойти в октябре или позднее.

    «В целом применительно к стране специалисты констатируют положительную динамику [ситуации с коронавирусом], ситуация стабилизируется и улучшается, постепенно улучшается», - подчеркнул Песков. На его взгляд, «с какими-то более долгосрочными прогнозами все выступают весьма осторожно, что касается страны в целом».

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ