Наверх


    Торосян сообщил, что в Армении построят 11 новых медучреждений

    ПОЛИТИКА - 02 Июля 2020 - 15:23  |  Просмотров - 342

    Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в ходе заседания правительства в четверг сообщил о строительстве в стране новых медучреждений.

    «Мы запланировали новые строящиеся, обновленные и отремонтированные медучреждения в беспрецедентном масштабе. Помимо тех 12-и, которые реализуются со стороны Комитета градостроительства, запланировано также строительство 11 (медучреждений)», - сообщил Торосян.

    По его словам, в рамках программы с Центральным банком Армении есть проекты по строительству еще двух крупных объектов.

    «Сооружение первого Мартунинского медицинского центра начнется в ближайшие дни. Скоро также будет объявлен конкурс на строительство Вайоц-дзорского медцентра. Оба учреждения будут строиться с нуля и будут соответствовать всем международным стандартам», - рассказал министр.

    Глава Минздрава отметил, что скоро в Ванадзоре будет построена новая инфекционная больница на территории местного медцентра, старое здание которого отремонтировать невозможно. По словам Торосяна, на данный момент армянская сторона ждет заключения соглашения со стороны Евразийского фонда стабилизации и развития.

    «Думаю, после всего этого мы практически не будем иметь какого-либо медучреждения по всей территории Армении, которое будет нуждаться в существенных инвестициях или капитальном ремонте. Это продлится 2-3 года, но станет очень важным достижением для сферы и всей страны», - заявил Торосян.

    По положению на утро четверга, 2 июля, в Армении зафиксировано 26658 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 459 человек, вылечились 15036 пациентов.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ