Наверх


    Глава МИД Ирана направил в ЕС письмо о случаях несоблюдения евротройкой СВПД

    ИРАН - 04 Июля 2020 - 09:58  |  Просмотров - 514

    Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф направил представителю ЕС по внешней политике и координатору СВПД Жозепу Боррелю письмо, перечислив все моменты несоблюдения евротройкой (Францией, Германией и Великобританией) условий ядерной сделки, передает Trend со ссылкой на IRNA.

    «Вчера министр иностранных дел в письме высокому представителю ЕС по внешней политике и координатору СВПД еще раз перечислил случаи несоблюдения европейскими странами (ядерной сделки), направив (письмо) с целью их решения в совместную комиссию согласно параграфу 36 СВПД», - сообщил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави.

    «Зариф в своем письме предупредил, что любое вмешательство в сотрудничество Ирана с МАГАТЭ может оказать негативный эффект на взаимодействие Тегерана с агентством», - пояснил представитель МИД Ирана.

    Кроме того, Мусави отметил, что Тегеран примет необходимые меры в случае безответственного поведения, потребовав от евротройки следовать положениям ядерной сделки, таким образом сохранив ее, и не следовать по выбранному США пути максимального давления на Иран.

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ